Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг налоги амнистия отработка приватизация оформление документов молодой специалист недвижимость строительство наследство продажа молодая семья отпуск выселение алименты раздел лицензия договор документы прописка квартира оплата право пособие гражданство суд беременность увольнение декретный отпуск общежитие регистрация армия аренда брак льготы права распределение контракт очередь ип компенсация сроки работа развод ребенок иск имущество оформление кредит льготный кредит налог жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152409 Опубликовано 30.06.2012 в 01:16

Могу ли я отправить мужа в декретный отпуск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я отправить не работающего мужа в декретный отпуск по уходу за ребенком, а сама выйти на работу. Т.е. можно ли оформить на него пособие? И будет ли оно оплачиваться в полном размере?

Иванов :: Александр


Ключевые слова: пособие., отправить, ребенок, отпуск

  Ответов: 2

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, а при назначении опеки - опекуну ребенка. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия. Такие нормы установлены в ст.185 ТК.В части первой ст.271 ТК содержится аналогичная гарантия, согласно которой отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с выплатой ежемесячного государственного пособия предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу, другим родственникам ребенка в порядке и на условиях, предусмотренных ст.185 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 30.06.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 30.06.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2012 в 12:03

А если отец не работает, возможно ли тогда отправить его в отпуск по уходу за ребенком?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Основными условиями предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет для отца и других родственников ребенка являются:а)осуществление фактического ухода за ребенком в возрасте до 3 лет;б)наличие статуса «работающий» - необходимо состоять в трудовых отношениях с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 30.06.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 120195: Можно ли по желанию матери отправить сына в армию?

Вопрос № 259540: Смена работы, находясь в декретном отпуске.

Вопрос № 248014: Имеет ли право дедушка- пенсионер выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если он устроился на работу и проработал неделю.7

Вопрос № 245728: Как оформить уход и пособие за инвалидом 2 группы?

Вопрос № 245727: Как оформить уход и пособие за инвалидом 2 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы