Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги декретный отпуск долг имущество кредит увольнение продажа прописка гражданство беременность пособие недвижимость раздел имущества распределение сроки документы регистрация развод молодой специалист контракт общежитие договор приватизация ип оплата иск очередь алименты оформление наследство жилье суд отпуск брак амнистия ребенок налог лицензия работа строительство выселение льготы льготный кредит квартира отработка аренда право компенсация права оформление документов зарплата молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152239 Опубликовано 28.06.2012 в 00:13

что влечет за собой не определение место проживания несовершеннолетнего ребенка после развода

Здравствуйте! Две недели назад я развелась. У меня осталась маленькая дочь, Катя (1,5 года). Подскажите пожалуйста, если местожительство дочери со мной не определено в решении суда, то на что это влияет? Мне сказали, что перерегистрировать ребенка ко мне нужно только с письменного согласия отца (дочь постоянно зарегистрирована в Могилёве). Какие еще неудобства несет за собой отсутствие такого решения? Есть ли смысл мне опять обращаться в суд для определения местожительства ребенка со мной,так как отец до развода угрожал, что в будущем заберет дочь себе. Вообще, у него были проблемы с законом (из-за хулиганства), но дело замяли, теперь он чист, однако характер вспыльчивый и непредсказуемый... Заранее спасибо!

Арина :: Осиповичи


Ключевые слова: местожительство, развод, регистрация, несовершеннолетняя

  Ответов: 1

Это влияет на все, что связано с текущими вопросами воспитания ребенка. У вас сумбурный вопрос - как я понял, вы хотите перерегистрировать ребенка: куда, откуда, зачем. Есть смысл определить объем проблем и обратиться в суд с иском об определении порядка воспитания ребенка, м.б. и места жительства. Там предложить свое видение участия отца в воспитании ребенка. Не забудьте, что права у вас равные. А их ограничения возможны по уважительным причинам. А закрепить право пользования ребенком жилплощадью отца - это неплохо на будущее. Обратитесь к компетентному адвокату, это вам поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232610: как вернуть ребенка матери

Вопрос № 171222: права отца на проживание с ребенком

Вопрос № 241330: имеет ли право дочь с видом на жительство в рб учиться в другом городе если зарегистрирована не в той области

Вопрос № 237983: правомерны ли действия врачей, в том, что они не отдают ребенка?

Вопрос № 230422: Следует ли оформлять опекунство на мать ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы