Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка налог распределение декретный отпуск гражданство квартира прописка общежитие кредит молодая семья зарплата аренда права иск суд право развод налоги оформление документов имущество лицензия регистрация льготы оформление строительство увольнение продажа сроки раздел имущества жилье ип молодой специалист выселение пособие контракт приватизация ребенок наследство недвижимость беременность армия долг брак компенсация отпуск работа очередь льготный кредит раздел алименты документы договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171222 Опубликовано 26.02.2013 в 13:51

права отца на проживание с ребенком

Здравствуйте. Мне 33 года. Я разведена 2 года назад. Имеется дочь от брака в возрасте 5 лет. Бывший муж выселил нас из квартиры (где собственник является его мать). По его просьбе и небольшой мат помощи (1млн офиц элементов плюс 100 у.е ежемесячно) я осталась жить в Минске, на съемной однок квартире с дочерью.Меня беспокоит один вопрос есть ли и какие у него права на то чтобы дочь жила у него.. так как он постоянно делает мне угрозы по этому поводу. В настоящее время я проживаю со своим будущим супругом в 1к квартире и семья Бывш.мужа попросили меня сменить 1к-ю на 2-х комн. квартиру, объясняя это тем что они беспокоятся за психологические травмы, которые могут появится у ребенка в таком возрасте, находясь с малознакомым мужчиной в одном помещении. Лишив при этом меня мат помощи в размере 100у.е. и с намеками на то, что будут обращаться в органы опеки для определения судом места жительства моей дочери у отца (его жилплощадь составляет около 100м2 на его одного)…Я очень прошу Вас помогите мне юридически, расскажите ВСЁ, как и чем он может в этом плане быть прав…. Заранее благодарна Вам….. ……..Мама маленькой крошки…

мина м :: минск


Ключевые слова: местожительство, ребенок, определение в семье

  Ответов: 1

да, особенно-то и рассказывать нечего. как правило, несмотря на равенство прав в отношении совместного ребенка у обоих родителей, спор, с кем будет проживать ребенок после расторжения брака, суды решают в пользу матерей. тем более, у вас - девочка. для убедительности, приведу такой пример, что здесь, на сайте, за несколько лет наблюдений, появлялся один такой отец. из Гомеля, по-моему? который брался помочь другим отцам, претендующим на проживание ребенка с ними. что-то про обратную связь не слышно? что там за результат? скорее всего, сообщать нечего. так и то, мать-то там была "не очень". например я, не вижу поводов для беспокойства. кстати, можете сами ознакомиться с приведенной здесь и интересующей вас информацией по ссылке http://pravoby.com/search.php?tag=1788257796 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232610: как вернуть ребенка матери

Вопрос № 152239: что влечет за собой не определение место проживания несовершеннолетнего ребенка после развода

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы