Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг алименты выселение молодая семья общежитие раздел имущества жилье суд раздел наследство прописка армия отработка льготы налоги молодой специалист оформление компенсация беременность права оформление документов брак ребенок зарплата ип лицензия сроки очередь продажа квартира договор налог приватизация регистрация право распределение контракт развод аренда строительство гражданство кредит иск документы амнистия увольнение отпуск льготный кредит недвижимость декретный отпуск оплата пособие имущество







  • Перечень курсов
    exeducation.kiev.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152043 Опубликовано 26.06.2012 в 07:57

Можно ли продать квартиру без моего ведома?

Двухкомнатная квартира в Минске оформлена в собственность 50 на 50 на меня и мою сестру. Лицевые счета не разделены. Сестра ведет асоциальный образ жизни: не работает, пьет, состоит на учете на Бехтерева (дееспособна). Так как жить вместе с ней невозможно, я снимаю квартиру. Вчера узнала, что она собирается продать свою половину. Вопрос: возможно ли это без моего согласия и без моего ведома? Какие есть варианты застраховаться от этого (т.к. она автоматически станет бомжом, если продаст свое жилье). Куда и к кому можно обратиться за личной консультацией (можно платно) по этому вопросу?

Гринчик Елена :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

Долю она свою продать может. Но в любом случае у Вас преимущественное право покупки. Т.е. для того, чтобы продать, она должна сначала предложить купить Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.06.2012 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 08:43

Это предложение мне выкупить ее долю как-то подтверждается документально? Или она может заявить, если что, что я отказалась? Может ли она подарить свою половину без моего ведома? Подскажите, пож-ста, куда и к кому обратиться за ЛИЧНОЙ консультацией?

Гринчик Елена :: Минск


  Ответов: 1

отчуждение - продажа, дарение, доли собственности возможно, если на эту долю у собственника есть удостоверение. т.е. есть удостоверение собственника, зарегистрированное в бти. договор купли-продажи регистрируется у нотариуса. нотариус проверяет, соблюдены права других граждан, имеющих право собственности, пользования в связи с отчуждением этой доли жилого помещения. и вышлет вам уведомление о том, что вы имеете первоочередное право на приобретение. также, ваша сестра, может вас о продаже уведомить заказным письмом. что, впрочем, может и не помешеть нотариусу все равно выполнить вышеуказанную процедуру. обратиться можно к юристу, на ваш выбор, очно. вопрос не так сложен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.06.2012 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы