Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление гражданство право зарплата контракт очередь распределение льготы лицензия аренда оплата работа строительство армия отработка молодой специалист молодая семья брак пособие суд квартира регистрация оформление документов приватизация ребенок раздел прописка наследство налог общежитие продажа долг декретный отпуск раздел имущества имущество развод выселение кредит увольнение компенсация сроки беременность документы недвижимость отпуск жилье ип иск амнистия договор налоги права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151967 Опубликовано 25.06.2012 в 14:58

Прохождение таможни, растаможка корма для животных.

Здравствуйте. Пару вопросов: 1.Могу ли я как ИП ввезти в Беларусь из Польши на своем личном (зарегистрирован н физ. лицо) легковом или грузовом авто (свыше 3.5т.) товар приобретенный за наличные на сумму 5000 у.е. ,для розничной продажи в РБ : (корм для животных) 500кг., и аксессуары для животных (поводки, ошейники и т.д.) 100 кг. 2.Какие документы нужны для прохождения таможни ?3.Какие пошлины я должен буду заплатить за этот товар (как они считаются)? 4.Как происходит оформление (расстаможка) товара?

Патароча Алексей :: Минск


Ключевые слова: необходимые док-ты., пошлины, таможня

  Ответов: 1

1. Можете. 2.,3. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 16:47

Еще один вопрос касаемо НДС. Т.е. я так понимаю что так называемый Такс фри возвращается только физ. лицам, мне как ИП ничего не возвращается, я сам должен еще оплатить НДС плюс таможенную пошлину?

Патароча Алексей :: Минск


  Ответов: 1

продажа юр. лицам (ИП) осуществляется с 0% ставкой НДС, при ввозе уплачивается сбор, там. пошлина и ввозной НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.06.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265533: Дарение квартиры близкому родственнику (дочери)

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Вопрос № 217177: Есть ли необходимость в уплате экспортных пошлин на инфопродукты?

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы