Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация аренда жилье раздел льготы наследство увольнение работа продажа кредит алименты брак оплата оформление документов льготный кредит амнистия ребенок квартира общежитие оформление право декретный отпуск суд документы выселение армия имущество отпуск регистрация раздел имущества контракт гражданство долг недвижимость лицензия права приватизация пособие молодой специалист развод прописка иск строительство очередь ип сроки распределение договор налоги зарплата отработка налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151958 Опубликовано 25.06.2012 в 13:58

Может ли трудовой отпуск быть предоставлен перед отпуском по беременности и родам авансом в полном объеме?

Здравствуйте!Правда ли, что трудовой отпуск может быть предоставлен перед отпуском по беременности и родам авансом в полном объеме?Ситуация следующая:За предыдущий отпускной период (с 9 марта 2011 года по 8 марта 2012 года) трудовой отпуск я уже брала в феврале и апреле 2012 года. Заведующая отказывается подписывать заявление на то количество дней, по истечении которого я ухожу в отпуск по беременности и родам (16 дней из общего количества положенных дней трудового отпуска - 42). Говорит, что даст только столько, сколько положено от начала отпускного периода (т.е. с 9 марта 2012 года). Права она или все же нарушает законодательство?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, отпуск

  Ответов: 1

Вы имеете право взять трудовой отпуск полностью, а обязанность нанимателя его предоставить (ч.4 ст.168 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.06.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276370: Имеет ли право работодатель сократить во время больничного по беременности и родам во время реорганизации?

Вопрос № 276369: Имеет ли право работодатель сократить во время больничного по беременности и родам во время реорганизации?

Вопрос № 274769: не оформление больничного по беременности и родам

Вопрос № 274195: Могу ли я рассчитывать на выплату больничного по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы