Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация жилье регистрация права сроки суд отпуск оформление документов раздел молодой специалист квартира отработка зарплата приватизация прописка лицензия льготный кредит беременность выселение долг налог амнистия имущество алименты очередь гражданство увольнение наследство строительство документы работа ип распределение армия декретный отпуск раздел имущества кредит брак договор развод иск продажа контракт оформление общежитие оплата ребенок пособие льготы аренда недвижимость право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151905 Опубликовано 24.06.2012 в 16:31

срок для возврата денег покупателю при возврате товара

Добрый день. Подскажите пожалуйста как разрешить данную ситуацию: я приобрела 15.06.2012 в ТЦ "Импульс" платье, которое,рассмотрев дома,не стала одевать, т.к. оно имело дефекты, и уже 23.06.2012 я подъехала к продавцу, чтобы вернуть товар. Продавец товар взяла, а деньги вернуть отказалась, сославшись, что у нее сегодня еще совсем нет выручки и она мне не может просто физически вернуть деньги, а также, что по закону "О защите прав потребителя", при отсутствии у продавца денег на момент возврата, он (продавец) имеет право вернуть деньги покупателю в течение 7 дней с момента обращения.Мол мы вам позвоним.....Чек у меня есть, товар забрала продавец, четырнадцатидневный срок истекает 29.06.2012. Вопрос:1) в какой срок продавец должен мне по закону вернуть деньги? 2) что мне делать в данной ситуации?

Самсонова Елена :: Минск


Ключевые слова: возврат товара продавцу

  Ответов: 1

Для того, чтобы не пропустить срок возврата (при отсутствии письменного подтверджжения принятия продавцом товара) необходимо в Книгу замечаний и предложений написать свое требование вернуть товар в соответствии со ст 28 Закона РБ "О защите прав потребителей". Срок возврата 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.06.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151903: срок для возврата денег покупателю при возврате товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы