Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия налоги продажа суд кредит распределение ребенок алименты имущество прописка армия работа зарплата оплата жилье раздел имущества пособие амнистия контракт недвижимость компенсация отработка ип строительство договор регистрация оформление квартира документы выселение приватизация общежитие отпуск долг наследство сроки брак развод право молодой специалист льготный кредит иск налог льготы раздел беременность права увольнение декретный отпуск гражданство оформление документов молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151903 Опубликовано 24.06.2012 в 16:30

срок для возврата денег покупателю при возврате товара

Добрый день. Подскажите пожалуйста как разрешить данную ситуацию: я приобрела 15.06.2012 в ТЦ "Импульс" платье, которое,рассмотрев дома,не стала одевать, т.к. оно имело дефекты, и уже 23.06.2012 я подъехала к продавцу, чтобы вернуть товар. Продавец товар взяла, а деньги вернуть отказалась, сославшись, что у нее сегодня еще совсем нет выручки и она мне не может просто физически вернуть деньги, а также, что по закону "О защите прав потребителя", при отсутствии у продавца денег на момент возврата, он (продавец) имеет право вернуть деньги покупателю в течение 7 дней с момента обращения.Мол мы вам позвоним.....Чек у меня есть, товар забрала продавец, четырнадцатидневный срок истекает 29.06.2012. Вопрос:1) в какой срок продавец должен мне по закону вернуть деньги? 2) что мне делать в данной ситуации?

Самсонова Елена :: Минск


Ключевые слова: возврат товара продавцу

  Ответов: 1

Денежная сумма пождлежит возврату в срок не превышающий 7 дней. В случае его нарушения, Вы вправе будете обратиться в суд и, помимо денег за плавтье, требовать с продавца неустоку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.06.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151905: срок для возврата денег покупателю при возврате товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы