Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты строительство пособие квартира ип раздел молодая семья кредит льготный кредит оформление документов ребенок оформление права иск молодой специалист договор налоги декретный отпуск отработка армия имущество компенсация льготы долг амнистия сроки оплата приватизация гражданство прописка контракт жилье аренда продажа выселение наследство развод лицензия брак раздел имущества очередь распределение общежитие увольнение зарплата недвижимость налог суд отпуск беременность регистрация документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151783 Опубликовано 22.06.2012 в 13:17

как вернуть денежные средства?

Добрый день. Делала через представителя в интернете заказ из Китая. Была произведена 100% предоплата. Товар пришел, но ненадлежащего качества. По согласованию с продавцом (представителем в Р.Б.) товар был возвращен ему и произведен новый заказ. По истечению 2 месяцев новый товар не пришел. Нам был выслан договор о возврате денежных средств, который мы заполнили и отослали почтой обратно. С тех пор прошло более 2 месяцев, телефон девушки с которой мы общались не отвечает. Квитанцию с почты о пересылки товара с нашей стороны к сожалению не можем найти, но сохранена вся почтовая переписка в которой есть код отправления. На сайте Белпочта прослеживается, сто посылка была вручена. Скажите, что нам потребуется, чтобы в судебном порядке вернуть денежные средства и возможно ли какую либо компенсацию за незаконное пользование чужими денежными средствами. Спасибо.

Бобынина :: Юлия


Ключевые слова: договор купли-продажи

  Ответов: 1

Если есть данные представителя, имеет смысл обратиться к ней с иском. А к китайской компании- как-то сложно - даже если иск подать в Беларуси и выиграть - как исполнить решение.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 22:01

Данные представителя есть, именно к ней и хотелось бы предъявить исковое требование. Достаточно ли будет наличия интернет переписки, официального документа о подтверждении перевода денег, квитанции с почты, которую постараемся восстановить и свидетельских показаний? Или потребуются еще какие-то действия? Спасибо.

Бобынина :: Юлия


  Ответов: 1

Трудно сказать, чего будет достаточно суду для вынесения решения, особенно, если неизвестна позиция второй стороны. Может, представитель согластся с обстоятельствами, но не согласится отвечать за компанию. Может вообще будет отрицать отношения с вами, поэтому если товар того стоит, то лучше обратиться к адвокату или в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263938: Ремесленная деятельность, договор купли-продажи

Вопрос № 263025: Имеет ли право организация отказать в предоставлении шаблона договора купли-продажи до момента заключения договорных отношений?

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 253969: нарушение продавцом срока передачи товара

Вопрос № 253968: нарушение продавцом срока передачи товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы