Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие права долг жилье раздел договор беременность налоги суд квартира зарплата иск льготный кредит строительство наследство увольнение молодой специалист право очередь оплата льготы имущество кредит алименты гражданство оформление документов молодая семья отпуск развод оформление общежитие компенсация недвижимость ребенок армия прописка регистрация амнистия лицензия декретный отпуск распределение документы отработка контракт налог работа выселение сроки продажа раздел имущества ип брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151644 Опубликовано 21.06.2012 в 10:39

Могу ли я потребовать возвращения денег или замену телефона?

Купил мобильный телефон в рассрочку у ИП Велком. В течении гарантийного срока (12 месяцев)уже дважды сдавался на ремонт (сначала отказал экран, затем стал хрипеть динамик). Ремонтировали и возвращали. Сейчас опять проблемы с динамиком. Могу ли я потребовать возвращения денег или замену телефона? Гарантийный срок еще не закончился, опасаюсь что поломки продолжаться и после истечения гарантийного срока. Подскажите пожалуйста!Заранее, Спасибо.

Юрий :: Гомель


Ключевые слова: телефон, гарантия

  Ответов: 1

Вы вправе требовать от продавца замены товара на новый или возврата денежной суммы(ст. 20 Закона "О защите прав потребителей"). Необходимо написать претензию продавцу в книгу замечаний и предложений или отправить заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 22.06.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 271352: Имею ли право на возврат телефона обратно в магазин?

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы