Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие строительство отработка распределение очередь контракт жилье документы ип общежитие гражданство раздел имущества выселение оплата алименты иск амнистия компенсация оформление аренда беременность молодая семья зарплата долг наследство приватизация налоги молодой специалист квартира суд лицензия регистрация работа армия отпуск сроки оформление документов право кредит недвижимость имущество льготный кредит продажа увольнение брак раздел развод договор декретный отпуск права льготы прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151329 Опубликовано 18.06.2012 в 10:49

Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул на испытательном сроке (хочу уволиться сам)

Добрый день! Работаю по трудовому договору срочному, сейчас испытательный срок. Условия работы меня не удовлетворяют (постоянные командировки, хотя при устройстве работу обещали в Минск). Сегодня написал заявление по ст. 29 увольнение на испытательном сроке по инициативе работника. Увольнять по этой статье отказываются (т.к. работать некому), грозят статьей за прогул. Хотя по поводу отсутствия на работе 1 день за ранее отработанное время ( в воскресенья) была устная договоренность с директором. Сейчас директор говорит, естественно, что договоренности не было. А мне в день отсутствия нужно было отвезти мать в Боровляны (есть договор на платную операцию, датированный днем якобы самовольного прогула). Правомерно ли меня уволят с формулировкой за прогул? Спасибо.

Андрей Владимирович :: Минск


Ключевые слова: , увольнение за прогул, испытательный срок

  Ответов: 1

Вы же не написали какой у Вас режим рабочего времени. Вы работаете в воскресенье? Вы нанимателю тоже "пригрозите" "вечными" судами и взысканием морального вреда,если Вас уволят за прогул. Согласно ТК уважительность причин прогула определяет наниматель! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 15:31

Спасибо за ответ. Уточняю. Рабочий день с 9 до 18.00. С 14 по 17.06 (16.06 и 17.06 -суббота воскресенье) был приказ на командировку общий для нескольких сотрудников, меня с ним под роспись не ознакамливался. 3.06 и 10.06 - воскресенье, вечером в 16.00 выезжал в командировку.

Андрей Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

Лучше все таки видеть документы. Не ознакамливали с документами, но в командировку поехали. я так поняла? Тогда может быть и можно уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213556: Увольнение за прогул - восстановление на работу?

Вопрос № 46791: Как происходит рассмотрение дел в суде о восстановлении на работе (истцом совершен прогул)

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы