Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск отработка гражданство беременность оформление иск жилье армия договор прописка приватизация ип контракт оформление документов брак компенсация молодая семья квартира амнистия развод раздел имущества льготы распределение права имущество право продажа налоги раздел кредит сроки выселение пособие лицензия декретный отпуск алименты льготный кредит суд очередь увольнение недвижимость работа общежитие строительство наследство зарплата ребенок документы молодой специалист оплата налог аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151325 Опубликовано 18.06.2012 в 10:12

что считается злостным нарушением отбытия наказания

будет ли считаться злостным нарушением отбытия наказания,если человек освобожденный по УДО до конца условного срока совершил менее тяжкое преступление

Лакисов Фёдор :: Светлогорск


Ключевые слова: нарушение, злостное, отбытия

  Ответов: 2

Будет. если совершил умышленное преступление. за которое был осужден к лишению свободы. См. УИК РБ Статья 117. Злостное нарушение осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.05.2010 N 123-З)(см. текст в предыдущей редакции)1. Осужденный к лишению свободы признается злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания администрацией исправительного учреждения в течение срока действия взысканий, если он имеет не менее:1) четырех взысканий, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 1 статьи 112 настоящего Кодекса, а для осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - пунктами 1 и 2 статьи 129 настоящего Кодекса;2) трех взысканий, одно из которых предусмотрено пунктами 3 и 4 части 1 статьи 112 настоящего Кодекса, а для осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - пунктами 3 и 4 статьи 129 настоящего Кодекса;3) двух взысканий, одно из которых предусмотрено пунктом 6 части 1 статьи 112 настоящего Кодекса, а для осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - пунктом 5 статьи 129 настоящего Кодекса.2. Злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания в течение одного года признается осужденный, совершивший в период отбывания наказания в виде лишения свободы умышленное преступление, за которое он осужден к наказанию в виде лишения свободы, а также осужденный, которому наказание в виде лишения свободы было заменено более мягким наказанием либо который был освобожден от наказания условно-досрочно или досрочно на основании акта амнистии или акта помилования и совершил в течение неотбытого срока наказания умышленное преступление, за которое был осужден к наказанию в виде лишения свободы.3. Срок, в течение которого осужденный признается злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания в соответствии с частью 2 настоящей статьи, исчисляется со дня заключения под стражу лица, осужденного к лишению свободы за умышленное преступление, совершенное в период отбывания наказания либо в течение неотбытой части срока наказания.4. Признание осужденного злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания и прекращение признания осужденного злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания производятся администрацией исправительного учреждения при проведении аттестации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в течение одного года будет считаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 18.06.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281722: имеетли право отказаться от командировки имея несовершеннолетнего ребенка

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы