Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа алименты строительство ребенок лицензия продажа квартира льготный кредит отпуск оформление документов контракт выселение армия иск имущество распределение зарплата льготы договор налоги долг приватизация аренда молодой специалист прописка ип амнистия молодая семья недвижимость декретный отпуск право налог развод брак увольнение общежитие кредит беременность очередь оплата регистрация права раздел имущества суд пособие наследство компенсация сроки документы оформление гражданство отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151269 Опубликовано 16.06.2012 в 21:02

Какой срок?может ли быть условно?

здравствуйте,мой муж,идёт как обвиняемый в умышленном поджоге машины, особо опасным способом(но машина полностью не сгорела,обгорел капот и крылья,но при этом пострадала рядом стоящая машина,но слегка), номер статьи точно не знаю,часть 2 и 3,говорят от 7 до 12 лет,но если выплатить до суда ущерб,то 3 часть убирается,скажите какой может быть срок?и может ли быть условное наказание?и повлияет на срок,то что у него двое детей до 3 лет и больная мать? А ещё их там было трое,но он взял всё на себя.

мизиряк ирина :: гродно


Ключевые слова: срок, машина, умышленный поджог

  Ответов: 1

Возмещение ущерба на квалификацию влиять не может. Если не было жертв, то для квалификации по ч.3 необходим ущерб в 1000 и более раз превышающий базовую величину на момент совершения деяния. Наказание по ч.2 - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет .. лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда). Наличие на иждивении несовершеннолетних признается смягчающим ответственность обстоятельством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 20:42

как понять "Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет .."?

мизиряк ирина :: гродно


  Ответов: 1

Назначенное приговором суда наказание осужденный НЕ ОТБЫВАЕТ, но в период отсрочки на осужденного возлагаются определенные ОБЯЗАННОСТИ (устроиться на работу, пройти лечение, являться в уголовно-исполнительную инспекцию и т.д.). По истечении срока отсрочки суд может ОСВОБОДИТЬ осужденного от наказания. Но! Если в период отсрочки осужденный нарушает возложенные на него обязанности, суд может отменить отсрочку и НАПРАВИТЬ осужденного ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.06.2012 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 00:50

Скажите пожалуйста "Отсрочка исполнения наказания" попадает под амнистию?

мизиряк ирина :: гродно


  Ответов: 1

Дождитесь принятия закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы