Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие договор права амнистия распределение молодой специалист беременность выселение долг декретный отпуск сроки строительство оформление документов продажа общежитие право документы иск увольнение армия ребенок развод прописка алименты молодая семья льготный кредит оплата работа отпуск жилье недвижимость раздел приватизация оформление ип наследство брак очередь отработка аренда контракт лицензия кредит налоги квартира льготы суд имущество раздел имущества регистрация гражданство компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151258 Опубликовано 16.06.2012 в 18:16

можно ли требовать отпуск ?

здраствуйте подскажите пожалуйса могут ли мне оказать в опуске ? я проработала 11 месяцев у меня истекае конракт продлевать я не буду в отпуске мне отказывают предлогают компенсацию. ямогу отказаться от компенсации и требовать положенный опуск .правомерно ли поступает организация ,отказывая мне в отпуске?

наташа савостьянова :: гомель


Ключевые слова: трудовой отпуск, компенсация, контракт

  Ответов: 1

Неправомерно.Работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск, если иное не предусмотрено законодательными актами (Статья 154. Право на основной отпуск).Выплатить денежную компенсацию Вам могут только за часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающую 21 календарный день. И только по соглашению между работником и нанимателем! Пишите заявление на отпуск и регистрируйте! либо направляйте его по почте (заказным с уведомлением о вручении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 25.06.2012 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274728: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Вопрос № 273387: трудовой отпуск

Вопрос № 272765: Положен ли трудовой отпуск?

Вопрос № 268553: можно ли находясь в трудовом отпуске,работать по совместительству на ставку воспитателем?

Вопрос № 266621: Могут ли отказать в трудовом отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы