Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов отработка увольнение прописка документы строительство зарплата сроки лицензия аренда ребенок гражданство права декретный отпуск суд льготный кредит кредит право приватизация регистрация жилье отпуск очередь долг пособие молодой специалист оформление недвижимость оплата развод квартира брак работа распределение алименты выселение молодая семья ип налог компенсация амнистия продажа налоги договор иск беременность армия раздел раздел имущества льготы имущество общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151101 Опубликовано 14.06.2012 в 18:02

можно ли дать ребенку-гражданину Украины гр-во РБ, если мать гр-ка РБ, а отец гр. Украины, при этом он против.

Здр-те, моя сестра попала в сложную семейную ситуацию: она гражданка РБ, уехала жить в Украину, вышла замуж, родила 2-х детей (2000г.р и 2002г.р) от гр.Украины, теперь вот развелась. хочет вернуться жить в РБ. может ли она вернувшись в РБ с детьми, получить на них белорусское гражданство, если вывший супруг (гр. украины) против.

левитаник анна :: минск


Ключевые слова: гражданство ребенка

  Ответов: 1

Для Республики Беларусь Ваши племянники являются гражданами Республики Беларусь (они приобрели гражданство по рождению, так как на день их рождения один из родителей (их мать) состоял в гражданстве Республики Беларусь). В данном случае место рождения детей не имеет значения, согласия отца детей не требуется. Получить документ, подтверждающий гражданство Республики Беларусь (паспорт или иной документ, содержащий указание на гражданство Республики Беларусь) можно как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами. Для получения паспорт согласия родителей не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.06.2012 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 20:42

Благодарю Вас за ответ, вы очень нам помогли. правильно ли я понимаю, что получив белорусские паспорта на детей, моя сестра (гр.РБ) сможет вместе с детьми покинуть территорию Украины минуя юрид. разрешение бывшего супруга на вывоз детей из Украины?

левитаник анна :: минск


  Ответов: 1

Ваша сестра с детьми безусловно сможет въехать в Беларусь. Приобретение гражданства Республики Беларусь - один вопрос (согласие отца не требуется); возможность покидать Украину - другой вопрос, определяемый украинским законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.06.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272739: Бывшая жена препятствует общению с ребенком

Вопрос № 60967: Гражданство ребенка, рожденного за границей

Вопрос № 38274: Какое гражданство получает ребенок гражданки Беларуси, родившейся в Литве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы