Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь декретный отпуск гражданство лицензия квартира амнистия отработка ип регистрация оформление документов компенсация права пособие беременность строительство контракт оплата льготы прописка право молодой специалист сроки оформление иск суд продажа налоги раздел имущества аренда общежитие жилье долг налог зарплата раздел документы отпуск брак приватизация молодая семья выселение имущество ребенок алименты наследство распределение работа увольнение договор армия кредит льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150920 Опубликовано 13.06.2012 в 11:37

Должна ли я возвращать деньги, которые мне были перечислены по ошибке?

При увольнении с работы мне в тот же день был перечислен оклад, при этом расчетный лист мне на руки не дали( я его не видела даже). Через пару недель звонит главный бухгалтер и говорит, что мне была неправильно перечислена заработная плата, и я должна вернуть 2 млн.бел.рублей, иначе на меня поадут в суд. Должна ли я возвращать деньги, которые мне были перечислены по ошибке?

Козлова Вероника :: Минск


Ключевые слова: ошибка, перечисление заработной платы

  Ответов: 2

С Вас их просто взыщет суд, причем с процентами. Это неосновательное обогащение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.06.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В зависимости от ошибки, ибо не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата... при отсутствии недобросовестности со стороны гражданина и счетной ошибки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.06.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219618: Законно ли перечисление ЗП работника по его письменному заявлению на карт счет другого человека

Вопрос № 257944: Ошибка в фамилии в паспотрте при подече документов на пенсию

Вопрос № 256987: Договор оформлен правильно,он действителен?

Вопрос № 255757: Можно ли признать договор аренды недействительным,если в фамилии стороны допущена ошибка?

Вопрос № 254546: В паспорте делали ошибку в дате рождения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы