Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка оформление документов ребенок раздел имущества аренда долг молодая семья иск квартира наследство ип очередь выселение приватизация пособие декретный отпуск развод контракт кредит договор документы лицензия компенсация беременность общежитие право алименты налог имущество гражданство недвижимость права брак сроки армия зарплата распределение строительство налоги суд работа амнистия увольнение оформление жилье оплата прописка льготный кредит льготы продажа раздел молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150788 Опубликовано 12.06.2012 в 09:35

Можно ли уволится с заключонным контрактом по состоянию здоровья

Здравствуйте. Хочу уволится, но заключен контракт на три года. Можно-ли написать заявление на увольнение по причине состояния здоровья(воспаленная паховая грыжа и сорвана спина), работаю монтажникам сантех систем. И какая запись будет в трудовой. И имеет ли право наниматель удерживать сотрудника или\и заставлять отрабатывать месяц отработки.

сазонов александр :: минск


Ключевые слова: увольнение, здоровье, кантракат

  Ответов: 2

ст.41 ТК: Контракт расторгается по требованию работника в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы. подтеверждаете свою болезнь (медицинское заключение). Уважительностью причин оценивается самим нанимателем. дату предполагаемого увольнения Вы называете сами. но в случае, если наниматель решит, что Ваша спина совсем не мешает продолжению работы, и Вы решите обжаловать его решение в суде, Вы должны будете продолжать работать, а не прекращать с названной Вами даты (будет прогул, уволят совсем по другой, нежелательной статье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволиться можно по "требованию работника " - ст. 41 ТК, к заявлению на увольнение приложите документ о состоянии Вашего здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 12.06.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Вопрос № 226221: Отвечает ли перевозчик за безопасность и здоровье пассажира?

Вопрос № 224458: Могут ли сократить женщину предпенсионного возраста с серьёзными проблемами со здоровьем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы