Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение аренда наследство льготный кредит льготы кредит раздел оплата ребенок алименты общежитие приватизация право брак оформление амнистия иск налог недвижимость развод жилье прописка отпуск гражданство увольнение сроки оформление документов армия ип продажа квартира пособие отработка беременность права компенсация работа молодой специалист документы контракт договор раздел имущества строительство зарплата суд имущество долг очередь молодая семья декретный отпуск лицензия налоги регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150766 Опубликовано 11.06.2012 в 21:56

Имеет ли работодатель отказать мне в увольнении?

Здравствуйте! Я работаю по трудовому договору 10 месяцев вместо декретницы. Дата ее выхода в сентябре 2013. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, в связи с переездом по месту регистрации в другой город, только эта регистрация у меня и была изначально. В своем заявлении датой увольнения я указала 18 июня, однако отказываются увольнять и просят переписать заявление на 25 июня или отрабатывать еще один месяц. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Имеют ли право меня не уволить? Могу ли я не выходить на работу с 18 июня? Если не выйду – могут ли уволить за прогулы?

Печёра Татьяяна Николаевна :: Минск


Ключевые слова: , регистрация в другом городе

  Ответов: 1

Вас имеют право не уволить, вы имеете право подать соответствующее исковое заявление в суд, продолжая работать. Не выходить на работу не можете, это будет прогул. Вам идут навстречу, понимая, возможно, что шансы на исход дела в суде неоднозначные. Вы тоже это поймите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.06.2012 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178146: Можно ли уволиться в связи с переменой места жительства

Вопрос № 264994: Должен ли директор организации выплатить деньги за неоказанную им услугу физ.лицу?

Вопрос № 264888: Надо на территории Польши оформлять временный ввоз для бел.машины -если там нахождение будет примерно 4-6 месяцев?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы