Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг распределение договор имущество компенсация ребенок выселение оформление документов кредит молодой специалист работа наследство приватизация амнистия оплата сроки право армия брак отработка раздел имущества развод квартира права иск налоги декретный отпуск льготы регистрация контракт очередь льготный кредит оформление суд молодая семья раздел строительство недвижимость увольнение беременность гражданство прописка документы продажа пособие аренда общежитие зарплата ип отпуск алименты лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150387 Опубликовано 06.06.2012 в 20:20

Как признать отцовство недействительным?

Добрый день.Мой знакомый познакомился с одной девушкой в 2004г.В декабре 2005 г.у неё родился ребёнок.Она утверждала,что ребёнок его,но оформлять на него не спешила,хотя предложение поступало:оформить отношения и записать ребёнка на него.Семьёй они не были,но он периодически с ней жил(когда она разрешала).Когда ребёнку исполнилось 3 года,она сама ему предложила записать дочь на него,мотивируя тем,что всё таки у ребёнка должен быть отец.Он,надеясь на то,что они всё таки станут семьёй(он содержал дочь и свою подругу,т.к.она не работала и не работает на сегодняшний день),согласился.В 2009г.она окончательно с ним разорвала все отношения.В 2011 году подала на алименты.Он до сих пор не уверен,что ребёнок его.Внешне дочь не похожа.Встречаться и общаться ему с ней не разрешают.Вопрос:как оформить отказ от отцовства и выплаты алиментов?Какие документы для этого необходимы?Заранее спасибо.

Прокопович Ирина :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Это называется оспариванием записи об отцовстве. Ваш знакомый вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда ЕМУ стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства.Требование лица, записанного отцом ребенка по заявлению, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Поэтому, пускай обращается в суд, делая вид, что о том, что он не является отцом, ему стало известно со слов матери сейчас. Как обратиться и что для этого нужно еще оспорить -обратитесь к адвокату, дело непростое. А может лучше обратиться к маме ребенка с иском об определении порядка общения с дочерью, понудив ее не препятствовать встречам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.06.2012 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
100 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы