Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки выселение армия раздел имущества раздел прописка права оформление документов распределение гражданство алименты отработка регистрация амнистия недвижимость декретный отпуск работа квартира документы развод право льготный кредит отпуск лицензия увольнение налоги оплата брак кредит строительство жилье зарплата суд имущество молодая семья льготы беременность общежитие оформление компенсация аренда налог пособие наследство ребенок контракт ип приватизация молодой специалист договор долг продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150336 Опубликовано 06.06.2012 в 13:34

оказание перевозки

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я директор ЧТУП, занимаюсь перевозками грузов. Мне позвонил экспедитор и предложил перевозку груза, я согласилась, она мне по факсу выслала заявку-договор на перевозку по сроку через два дня,я подписала и отправила по электронной почте, но договор на перевозку мы еще не заключили, никакими свидетельствами не обменивались. Мне через два часа позвонил водитель и сказал что транспортное средство сломалось, и он не сможет стать вовремя под загрузку. Я сразу сообщила об этом экспедитору. Она сказала хорошо, буду искать другую машину. Я позднее узнала что машину она нашла, и груз был вовремя погружен. Таким образом убытков она не понесла, А сейчас она прислала мне претензию о не подаче транспортного средства под погрузку и выплату ей 100доллоров. Как мне поступить , ведь мы договор с ней не подписали, только заявку-договор, я ее заблоговременно предупредила, платить не хочу, стоит ли мне доводить дело до суда

Елена :: Минск


Ключевые слова: перевозчик, экспедитор

  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Если намереваетесь продолжить работу с данным экспедитором, то примите решение в зависимости от того были ли оговорены (прописаны) штрафные санкции за не подачу транспортного средства. Вы не можете достоверно судить понес ли убытки экспедитор, т.к. в условиях цейтнота ему вероятно пришлось нанимать перевозчика по более высокой ставке фрахта, при этом стоимость перевозки оплаченной клиентом осталась неизменной. Экспедитор в данном случае мог совершить перевозку себе в убыток, чтобы не потерять клиента либо не подвергнуться со стороны клиента штрафным санкциям (которые могут быть выше маржи за экспедицию). Это называется "деловая репутация" и стоит гораздо больше 100 долларов США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 07.06.2012 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182497: Как с экспедитора взыскать задолженность по многооборотной таре?

Вопрос № 182353: Как с экспедитора взыскать задолженность по многооборотной таре?

Вопрос № 177269: открыть фирму по грузоперевозкам (экспедитор) г.Барановичи

Вопрос № 149927: Нарушение закона об предпринимательской деятельности

Вопрос № 266841: Как резидент РБ может перенести бизнес по международной грузоперевозке из РФ в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы