Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа общежитие ребенок регистрация работа льготный кредит амнистия сроки контракт беременность компенсация жилье приватизация зарплата раздел наследство молодая семья суд налоги строительство развод имущество брак раздел имущества документы аренда распределение выселение отработка льготы пособие оформление декретный отпуск очередь молодой специалист гражданство лицензия договор долг кредит недвижимость иск алименты квартира оплата налог армия оформление документов право ип отпуск прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150268 Опубликовано 05.06.2012 в 18:33

Посоветуйте как грамотно разорвать трудовой договор на неопределённый срок

Здравствуйте.Имеется следующая ситуация: заключён трудовой договор на неопределённый срок. Работаю уже более 5 лет. С недавнего времени являюсь студентом вечерником. На время сессии в университете выдана справка о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением заработной платы на время сессии.Есть желание уволиться с данного места работы. Обязан ли я буду отрабатывать месяц времени в случае, если напишу заявление на увольнение перед сессией или же сессия погладит большую часть времени на обязательную отработку?По каким причинам работодатель может отказать в увольнении в данной ситуации?Так же имеется неиспользованный отпуск запланированный на август месяц. Обязан ли работодатель выплатить мне отпускные за неиспользованный отпуск?Посоветуйте как в данной ситуации грамотно поступить и уволиться без особой мороки и дальнейших проблем.

Новичёк Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: срок, отработка, трудовой, неопредеелённый, сессия, договор

  Ответов: 1

Получите на руки приказ об отпуске и на следующий день (или в этот же) подайте заявление на увольнение. Не важно в отпуске Вы или нет месячный срок будет исчисляться с даты подачи заявления на увольнение. Не забудьте иметь на руках доказательства поадчи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 16:11

А кто обязан выдать приказ об отпуске? У нас конторка мелкая и управляет всем фактически директор. Если я у него буду просить приказ, то он его просто порвёт =(

Новичёк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если он его просто порвет, так вас и за прогул можно будет уволить. Идти в отпуск можно только по приказу нанимателя. Еще раз обращаю внимание, не пишите приказ на увольнение до получения копии приказа. Если вы подадите заявление на увольнение не имея на руках такой копии, то желание порвать его у директора будет еще больше. Без копии приказа об отпуске в сам отпуск идти опасно, если Вы не доверяете директору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Вопрос № 208964: Имеет ли право работадатель не предоставить отпуск целиком?

Вопрос № 185386: Могу ли я продолжить работу на прежнем месте, являясь директором и учредителем ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы