Вопрос № 150268 Опубликовано 05.06.2012 в 18:33

Посоветуйте как грамотно разорвать трудовой договор на неопределённый срок

Здравствуйте.Имеется следующая ситуация: заключён трудовой договор на неопределённый срок. Работаю уже более 5 лет. С недавнего времени являюсь студентом вечерником. На время сессии в университете выдана справка о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением заработной платы на время сессии.Есть желание уволиться с данного места работы. Обязан ли я буду отрабатывать месяц времени в случае, если напишу заявление на увольнение перед сессией или же сессия погладит большую часть времени на обязательную отработку?По каким причинам работодатель может отказать в увольнении в данной ситуации?Так же имеется неиспользованный отпуск запланированный на август месяц. Обязан ли работодатель выплатить мне отпускные за неиспользованный отпуск?Посоветуйте как в данной ситуации грамотно поступить и уволиться без особой мороки и дальнейших проблем.

Новичёк Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: срок, отработка, трудовой, неопредеелённый, сессия, договор

  Ответов: 1

Получите на руки приказ об отпуске и на следующий день (или в этот же) подайте заявление на увольнение. Не важно в отпуске Вы или нет месячный срок будет исчисляться с даты подачи заявления на увольнение. Не забудьте иметь на руках доказательства поадчи заявления.  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 16:11

А кто обязан выдать приказ об отпуске? У нас конторка мелкая и управляет всем фактически директор. Если я у него буду просить приказ, то он его просто порвёт =(

Новичёк Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

если он его просто порвет, так вас и за прогул можно будет уволить. Идти в отпуск можно только по приказу нанимателя. Еще раз обращаю внимание, не пишите приказ на увольнение до получения копии приказа. Если вы подадите заявление на увольнение не имея на руках такой копии, то желание порвать его у директора будет еще больше. Без копии приказа об отпуске в сам отпуск идти опасно, если Вы не доверяете директору.  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 18:32