Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка жилье армия строительство квартира долг ребенок недвижимость беременность оформление документов ип декретный отпуск оплата аренда права компенсация право кредит льготы алименты приватизация контракт развод документы продажа брак регистрация раздел имущества иск зарплата налог увольнение молодой специалист пособие льготный кредит договор общежитие выселение прописка суд амнистия распределение раздел налоги сроки имущество молодая семья работа наследство лицензия гражданство очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150227 Опубликовано 05.06.2012 в 14:36

Имеют ли правоприменять дисциплинарное взыскание в двойном размере без объяснительных?

Здравствуйте.Я работаю в продовольственном магазине.У нас три отдела(колбасный, вино-водочный -за прилавком, и главная касса на самообслуживании).Поскольку у нас не хватает продавцов,с 21 до 23 часов колбасный отдел оставался без продавца.В тот день в магазине было очень много покупателей, и продавец из вино-водочного не успевала обслуживать два отдела. Покупательница написала жалобу, что ее не обслужили в колбасном отделе ,хотя ей объяснили что там один продавец на две кассы и она просто физически не успевала, нужно было просто подождать. Теперь начальство заставляет нас писать объяснительные, почему не был обслужен покупатель, хотя я и моя напарница находились на своих рабочих местах, а продавца в колбасном отделе нет и отдел кадров его не дает, объясняя это маленьким покупательским потоком(хотя это совсем не так).Мы объяснительные писать отказались, и нам ответили, что на нас наложат дисциплинарное взыскание в двойном размере за отказ от дачи объяснений.Законно ли это?

Мижурина Екатерина :: Слоним


Ключевые слова: объяснительные, жалоба, дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

Наниматель имеет право применить к работнику дисциплинарное взыскание в виде замечания, выговора, увольнения. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. При этом наниматель может применить к работнику дополнительные меры взыскания, которые дисциплинарными не являются, такие как: лишение/уменьшение премии, уменьшение дней отпуска и т.д. Применение дисциплинарных взысканий и дополнительных мер взыскания происходит по усмотрению нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.06.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117651: в каком случае работник обязан писать объяснительные?

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы