Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187770
 Всего ответов: 212184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог раздел имущества отпуск налоги общежитие сроки квартира раздел аренда оформление документов увольнение долг договор иск льготный кредит право очередь декретный отпуск лицензия права ребенок контракт развод регистрация армия имущество компенсация наследство документы оплата ип отработка распределение жилье приватизация работа прописка амнистия недвижимость продажа молодой специалист алименты выселение беременность строительство оформление кредит молодая семья брак суд зарплата гражданство пособие







  • Детская стоматология. Качественное лечение! Современное оборудование
    getadent.ru
  • Портал об Австралии. Обучение в Австралии
    australia-boot.ru
  • Журнал об окружающей среде
    inkomed.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117651 Опубликовано 06.05.2011 в 08:41

в каком случае работник обязан писать объяснительные?

Добрый день ! Мы работаем вахтерами.В нашем коллективе новый начальник и при малейшем инциденте (например, перегорела лампочка и т.д.) заставляет писать объяснительные. Вопрос, в каком случае работник обязан писать объяснительные?

Алла Анатольевна :: Витебск


Ключевые слова: объяснительные

  Ответов: 3

До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника. Поэтому, если наниматель считает, что существует вероятность применения дисциплинарного взыскания, то соответственно и вправе требовать объяснительную по данному факту от любого работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обязан никогда. Это право работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель впрве требовать объяснения, а вот работник может его и не давать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150227: Имеют ли правоприменять дисциплинарное взыскание в двойном размере без объяснительных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы