Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196630
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак распределение регистрация льготный кредит молодой специалист гражданство общежитие компенсация недвижимость раздел имущества армия развод оплата наследство работа строительство долг суд беременность сроки зарплата договор право отпуск алименты налоги ребенок продажа отработка иск оформление оформление документов жилье льготы квартира приватизация амнистия имущество прописка очередь аренда документы контракт декретный отпуск кредит налог молодая семья раздел выселение лицензия ип права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150146 Опубликовано 04.06.2012 в 19:57

Можно ли применить амнистию 2009 года?

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст 181 ч 2, ст 182 ч 2, ст 207 ч 2. 21 декабря 2009 года вынесен приговор. Преступление совершено в 2001 году. Ранее не судим. Применили амнистию 2010 года. В применении амнистии 2009 года отказали, т.к. приговор вынесен после срока действия амнистии. Хотя у амнистии нет сроков действия, а есть срок исполнения. Можно ли применить амнистию 2009 года? Какие документы для этого надо, куда обратиться? Иск погашен в марте 2010 года. Спасибо.

Матюшик Наталья :: Брест


Ключевые слова: амнистия, применение, документы

  Ответов: 1

Приговор действительно постановлен после срока применения амнистии 2009 года. Также, в данном случае, факт погашения иска в марте 2010 года свидетельствует о том, что Ваш муж не является субъектом амнистии 2009 года еще и в соответствии со ст. 11 Закона об амнистии. Применение к Вашему мужу амнистии 2009 года невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192106: Нужно ли применять путевые листы?

Вопрос № 162078: В каких случаях применяется административная ответственность?

Вопрос № 282805: Обязаны ли поставить на путь исправления при отбытии 1/4 срока без нарушений?

Вопрос № 282211: будет ли амнистия в 2018 году в колонии поселения

Вопрос № 279227: УДО, амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы