Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191055
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок зарплата пособие недвижимость кредит очередь имущество льготы аренда иск гражданство молодая семья договор прописка оформление документов налог армия алименты оплата общежитие квартира льготный кредит сроки жилье налоги ип декретный отпуск право распределение строительство отпуск наследство отработка контракт лицензия документы выселение права оформление компенсация амнистия раздел имущества беременность работа увольнение развод молодой специалист раздел регистрация суд приватизация продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150104 Опубликовано 04.06.2012 в 13:27

имею ли я право жить во всем доме

Частный дом в Минске имеет 2 отдельных входа, 2 собственника - долевая собственность по 1/2 доли, но право пользования не определено.Я являюсь собственником 1/2 доли.Живу с детьми и внуками на одной половине дома. Хозяин второй доли 15 лет живет в России, там у него семья и бизнес. В Минск не приезжает. Связаться с ним нет никакой возможности. Вещей его в доме нет, т.к. он здесь никогда не жил. Вопрос: имею ли я право жить во всем доме, т.е. занять и его половину?

Соболь Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Долевая собственность, весь дом

  Ответов: 1

Если между Вами не определен порядок пользования этим домом по соглашению сторон или в судебном порядке, то значит вы обладаете правом 1/2 доли на каждый квадратный метр этого дома, соответственно пользуйтесь на здоровье, но учитывайте такой момент как практика фактического пользования, сложившаяся за годы (суды ее учитывают). Например у Вас по факту две квартиры в доме (два изолированных входа), во второй квартире находятся вещи второго хозяина или даже как вы пишите веще нет, но квартира закрыта на замок и что-то вполне возможно в ней находится, а Вы зашли и пользуетесь - можно поиметь серьезные неприятности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275236: Порядок пользования

Вопрос № 268835: Кто проживает в комнате соседа?

Вопрос № 250694: Продажа и дарение долевой собственности

Вопрос № 201580: как я могу защитить свое право

Вопрос № 191755: Имеет ли право собственник квартиры ограничить нахождение члена семьи другого собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы