Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация отпуск алименты суд ребенок развод брак жилье льготный кредит сроки налог беременность оформление аренда отработка документы молодая семья прописка лицензия имущество договор молодой специалист приватизация декретный отпуск выселение оформление документов регистрация недвижимость гражданство раздел распределение ип наследство раздел имущества долг оплата строительство льготы общежитие армия кредит налоги иск работа зарплата увольнение очередь пособие продажа контракт права амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150097 Опубликовано 04.06.2012 в 13:02

Могу ли я уволиться не оформляя трудовой договор?

Здравствуйте! Такая ситуация у меня, подскажите пожалуйста! Я 2,5 месяца назад устроилась на фирму.До сегодняшнего дня трудовой договор со мной не заключен, в трудовую запись директор не внес, з/п больше месяца не платили.Но первая з/п за неделю работы была начислена на карточку. Я сейчас хочу уволиться.Меня не устраивает задержки з/п. Подскажите могу ли я уйти без всяких отработок и нужно ли мне подписывать в обязательном порядке трудовой договор? А то я как сказала, что хочу увольняться, то мне грозят тем, что они меня уволят когда они захотят и заставляют подписать договор если я хочу уйти.Я не знаю стоит ли его подписывать, ведь если я его подпишу, то возможно в договоре будет указано увольнение только по окончанию срока договора и даже если я захочу уйти по соглашению сторон они могут просто не согласиться, а как правило если одна сторона не согласна, то ничего не будет.Подскажите пожалуйста как поступить! Спасибо заранее

Масанская Виктория :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, отработка

  Ответов: 1

Я бы договор не подписывал и подал заявление на увольнение по собственному желанию. Если с Вами трудовой договор не подписан, то вы руководствуетесь нормами законодательства о трудовом договоре, заключенном на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 04.06.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы