Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение отпуск раздел имущества работа льготы алименты развод гражданство брак наследство беременность ребенок имущество общежитие сроки лицензия право зарплата продажа льготный кредит ип недвижимость кредит приватизация амнистия документы квартира распределение выселение пособие раздел договор очередь молодой специалист прописка аренда армия отработка суд оформление оплата права контракт компенсация декретный отпуск иск налоги налог долг жилье строительство оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150046 Опубликовано 03.06.2012 в 16:43

Возврат товара

Я купила аккумуляторную батарею для телефона. Эта батарея либо не подходит к моему телефону,либо некачественная,поскольку зарядка на ней держалась не более 1 дня.я ее попробовала вернуть,но в магазине мне сказали,что батареи не подлежат возврату они сами проведут некую экспертизу,и если на их взгляд батарея хорошая деньги мне не вернут.чек и гарантия у меня есть.в законе о правах потребителя я не нашла,что батарейки относятся к товарам,не подлежащим возврату.могу ли я вернуть деньги за батарею?

Марина петрова :: Гомель


Ключевые слова: Аккумулятор, телефон

  Ответов: 1

Начну с того, что аккумуляторная батарея все же входит в ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. № 778) на том основании, что в данный перечень входят все товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. Вернуть деньги за батарейку можно лишь в том случае, если она является продуктом не надлежащего качества. Установить это сможет только независимая экспертиза. Не сомневаюсь, что «проверив» батарейку, продавец заявит, что она исправна. Если так случится, Вы можете пригрозить продавцу, что проведете свою экспертизу, и ,возможно, он , испугавшись, вернет деньги. Если не подействует, то - на Ваш выбор, либо проводите экспертизу (не рекомендую, время, деньги, неизвестен конечный результат, хотя…) либо забить и забыть (рекомендую). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 03.06.2012 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219119: Можно ли провозить через белорусскую границу из Литвы аккумулятор для личного легкового автомобиля?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы