Вопрос № 149989 Опубликовано 02.06.2012 в 17:55

Смогу ли я развестись?

Я хочу развестись с мужем,уже целый год употребляет алкоголь.Нигде уже год не работает.Общего имущества не имеем и детей тоже нет.Я буду разводиться в третий раз,сколько я заплачу гос. пошлины? И если муж не придет в суд меня смогут развести с первого раза?

Чинова Инна :: Минск

Ключевые слова: развод, государственная пошлина

  Ответов: 1

с вас госпошлина 500 тыс. если не явится - сразу не разведут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2012 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 18:11

А если он не явится и в следующий раз?

Чинова Инна :: Минск

  Ответов: 1

повестка будет выслана письмом с уведомлением о вручении. если проигнорирует, будет доставлен принудительно и оштрафован за неуважение к суду.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2012 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 19:00

Ответчик проживает в Московском районе,а истец во Фрунзенском.В какой суд надо подавать заявление о разводе?Или можно это сделать чрез ЗАГС?

Чинова Инна :: Минск

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но за два развода можно уже и выучить наизусть такие нюансы! иск подается в суд по месту жительства ответчика. "чрез ЗАГС" пока только брачуются.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2012 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 19:00

Ответчик проживает в Московском районе,а истец во Фрунзенском.В какой суд надо подавать заявление о разводе?Или можно это сделать чрез ЗАГС?

Чинова Инна :: Минск

  Ответов: 1

В Суд Московского района. после 1 января 2013 г. - можно и через ЗАГС  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.06.2012 в 19:52