Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость договор общежитие долг гражданство приватизация очередь прописка выселение контракт права суд компенсация оформление алименты декретный отпуск налоги раздел имущества увольнение развод лицензия молодой специалист льготы оформление документов беременность аренда наследство раздел амнистия налог иск ип работа армия продажа регистрация квартира брак ребенок сроки документы отпуск право зарплата имущество пособие льготный кредит строительство кредит жилье оплата отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149989 Опубликовано 02.06.2012 в 17:55

Смогу ли я развестись?

Я хочу развестись с мужем,уже целый год употребляет алкоголь.Нигде уже год не работает.Общего имущества не имеем и детей тоже нет.Я буду разводиться в третий раз,сколько я заплачу гос. пошлины? И если муж не придет в суд меня смогут развести с первого раза?

Чинова Инна :: Минск


Ключевые слова: развод, государственная пошлина

  Ответов: 1

с вас госпошлина 500 тыс. если не явится - сразу не разведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2012 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 18:11

А если он не явится и в следующий раз?

Чинова Инна :: Минск


  Ответов: 1

повестка будет выслана письмом с уведомлением о вручении. если проигнорирует, будет доставлен принудительно и оштрафован за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 19:00

Ответчик проживает в Московском районе,а истец во Фрунзенском.В какой суд надо подавать заявление о разводе?Или можно это сделать чрез ЗАГС?

Чинова Инна :: Минск


  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но за два развода можно уже и выучить наизусть такие нюансы! иск подается в суд по месту жительства ответчика. "чрез ЗАГС" пока только брачуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2012 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 19:00

Ответчик проживает в Московском районе,а истец во Фрунзенском.В какой суд надо подавать заявление о разводе?Или можно это сделать чрез ЗАГС?

Чинова Инна :: Минск


  Ответов: 1

В Суд Московского района. после 1 января 2013 г. - можно и через ЗАГС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.06.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 262397: Стиот ли подавать иск в суд о возмещении ущерба за порчу детских вещей на сумму 50 бел. рублей

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 229509: Требуется ли оплата государственной пошлины в случае обжалования решения суда в части взыскания с меня государственной пошлины и расходов истца на ока

Вопрос № 199168: Реквизиты для оплаты госпошлины в общий суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы