Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия суд раздел имущества налоги молодая семья отработка выселение наследство лицензия строительство общежитие алименты молодой специалист декретный отпуск жилье пособие договор продажа оплата увольнение имущество сроки зарплата ребенок распределение очередь прописка контракт приватизация амнистия оформление отпуск квартира долг недвижимость оформление документов права иск беременность кредит налог право ип компенсация регистрация брак развод раздел льготный кредит документы работа гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149877 Опубликовано 01.06.2012 в 00:06

Льгота по государственной пошлине

Растолкуйте пожалуста норму Налогового кодекса РБ: статья 257 Льготы по государственной пошлине1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах:1.2. истцы (реабилитированные физические лица, члены их семей, которые относятся к кругу лиц, обеспечиваемых пенсией по случаю потери кормильца, и наследники по закону первой очереди) – по искам о восстановлении в правах и возмещении вреда;Меня интересует регулирование по отношению к наследникам первой очереди????Заранее благодарю.

Потапченко, Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: наследство, государственная пошлина

  Ответов: 1

Лучше растолкуйте, что за беда у вас случилась, почему вы обращаетесь в суд и в связи с чем нет денег заплатить пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 22:07

Дело состоит в том, что наследник первой очереди подает иск в суд о признании права собственности на наследственное имущество (дом и земля), как вы понимаете цена иска велика... Не освободит ли эта норма от уплаты гос. пошлины????

Потапченко, Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно, нет. Эта норма относится к восстановлению в правах репрессированных и их наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.06.2012 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 262397: Стиот ли подавать иск в суд о возмещении ущерба за порчу детских вещей на сумму 50 бел. рублей

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 229509: Требуется ли оплата государственной пошлины в случае обжалования решения суда в части взыскания с меня государственной пошлины и расходов истца на ока

Вопрос № 199168: Реквизиты для оплаты госпошлины в общий суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы