Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь документы квартира кредит продажа жилье раздел имущества отпуск гражданство наследство долг суд сроки декретный отпуск амнистия иск льготы договор аренда алименты брак развод компенсация оплата оформление документов право выселение налог права работа прописка ип недвижимость строительство раздел зарплата контракт ребенок отработка общежитие лицензия регистрация приватизация молодой специалист увольнение имущество оформление пособие распределение налоги льготный кредит армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149861 Опубликовано 31.05.2012 в 21:09

имеет ли право руководство в задерживать на работе сверхурочно?

Здравствуйте. Я работаю в отделении по гражданству и миграции на замене основновного работника в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В предпраздничные дни мы работаем 8 часов. Руководство ссылается на то, что мы осуществляем прием граждан и нас сокращение рабочего дня не касается. Действительно ли это так? Также интересует вопрос, имеют ли право требовать оставаться после работы вольнонаемных? Указано ли это где-то в законах, так как поясняют, что в милиции такова специфика работы. Также в нашем подразделении один раз в неделю за пол часа до начала рабочего дня проводятся занятия, правомерно ли это, так как я если не ошибаюсь встечала в каком-то постановлении, что занятия с гражданским персоналом осуществляются в рабочее время.

Осмоловская Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: внеурочное время

  Ответов: 1

Прочтите внимательно свою должностную инструкцию и правила внутреннего трудового распорядка. Все оставления на работе (вне рабочего времени) должны быть оформлены письменным приказом и доведены под подпись об ознакомлении. В предпраздничные дни у Вас должен быть сокращенный на 1 час рабочий день. Требования Вашего руководства неправомерны и Вы можете их обжаловать в Департаменте по гражданству и миграции (у вышестоящего руководства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 01.06.2012 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212212: Имеют ли право привлекать в выходной день.

Вопрос № 184239: Имеет ли право Работодатель ограничивать меня в дополнительном заработке во внеурочное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы