Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт суд пособие льготы недвижимость алименты армия развод отпуск оформление документов отработка выселение увольнение приватизация документы аренда строительство наследство оформление зарплата кредит имущество раздел имущества договор квартира брак лицензия работа гражданство амнистия льготный кредит сроки молодая семья компенсация молодой специалист очередь декретный отпуск ребенок раздел регистрация иск беременность жилье налоги общежитие распределение прописка налог продажа долг ип право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149764 Опубликовано 30.05.2012 в 22:38

могу ли я привлечь к административному правонарушению

Здравствуйте!Ситуация такова:посторонний человек ( женщина) начала распускать сплетни обо мне, касающиеся моей личной жизни(дабы как-то уволить меня с работы),которые не имеют под собой никаких документальных и весомых фактов.Она утверждает, что я сожительствую с ее мужем,который является директором предприятия ,в котором я работаю.Я же живу дома у себя,ночую также дома,что могут подтвердить родные. Своими сплетням она портит мою рапутацию и доброе имя родителей! Могу ли я написать заявление о клевете или об оскорблении,чтобы хоть как-то ее наказать и будет ли это корректно и правильно?..

Шустер Мария :: Минск


Ключевые слова: заявление, привлечь, клевета

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться с заявлением в милицию о привлечении ее к административной ответственности за клевету. Оскорбление - это, судя по тексту вопроса немного другое... Еще можете одновременно или по результатам обращения в милицию обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, вам потребуется только доказать факт распространения порочащих вас сведений. В этом случае лучше обратиться предварительно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 243371: Есть ли возможность привлечь к ответственности ?

Вопрос № 203044: как правильно подать заявление за оскорбление

Вопрос № 157073: по какой статье можно привлечь продавца за продажу автомобиль в рассрочку, которая находится под арестом?

Вопрос № 47353: Подскажите как привлечь к ответственности за оскорбление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы