Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист отпуск имущество отработка очередь документы льготы регистрация раздел имущества брак зарплата развод армия контракт беременность квартира увольнение кредит льготный кредит жилье недвижимость декретный отпуск налог долг гражданство оформление выселение раздел сроки приватизация договор компенсация аренда наследство распределение право оплата пособие продажа налоги ип общежитие оформление документов лицензия амнистия суд ребенок молодая семья работа иск права алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203044 Опубликовано 01.03.2014 в 11:18

как правильно подать заявление за оскорбление

супруга работает в магазине на должности зам.зав.отдела сделала замечание сотруднику магазина старшему кассиру в результате чего он ее оскорбил и сказал что с магазина ей лучше после работы не выходить.какие действия ей нодо выполнить чтобы привлечь его к ответственности и на моральный ущерб,чтобы в следующий раз научить его разговаривать с людьми.

метта александр :: минск


Ключевые слова: моральный ущерб., оскорбление, привлечь

  Ответов: 1

Почитайте на досуге в словаре, что такое оскорбление. У нас в кодексе это - умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Например, обозвать кого-то грязным словом (при этом желательно, чтобы это слово не коррелировало с личностью пострадавшего - например, назвать проститутку бладью или гомосексуалиста - пидарасом врд ли будет оскорблением). Если гражданин считает, что его кто-то оскорбил, ему необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении оскорбителя к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147964: на кого и как написать исковое заявление о реабилитации?

Вопрос № 125505: Имею ли я право на материальную компенсацию похищенного имущества?

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 243371: Есть ли возможность привлечь к ответственности ?

Вопрос № 157073: по какой статье можно привлечь продавца за продажу автомобиль в рассрочку, которая находится под арестом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы