Вопрос № 149603 Опубликовано 29.05.2012 в 13:02

договр подряда

Добрый день. Скажите пожалуйста. Организация заключила со мной договор подряда на выполнение работ по отделке и ремонту здания не по месту нахождения организации, а в другом городе. Штатным сотрудником не являюсь.Проживаю в городе где находится организация.Могу ли получить командировочные, так как планирую пробыть там 1-2 месяца. В договре ничего не сказано про командировочные. Так же обещали временную регистрацию.

Каргин Павел :: Брест

Ключевые слова: командировочные

  Ответов: 2

Если в договоре ни слова нет о командировочных расходах, то Вы претендовать на их возмещение не можете  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2012 в 13:35

Понятие "командировочные расходы" относится исключительно к трудовому законодательству и трудовому договору и никаким боком не относится к договору подряда, который является граждланско-правовой сделкой. В договоре подряда есть стоимость выполняемых работ, которая по идее должна включать в себя все расходы Подрядчика по производству работ. Не предусмотрели все свои расходы при назначении цены Ваши проблемы. В гражданском обороте сторона несет риск от заниятия хозяйственной деятельностью. Пожалуй повторюсь о том, что гарантии, предусмотренные трудовым законодательством для работников к данному случаю не относятся.  

Шепитько Виталий :: 29.05.2012 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 14:34

Получается, если в договре не отражено, то и при любом раскладе мне их не выплатят?

Каргин Павел :: Брест

  Ответов: 1

нет. только при условии работы по трудовому договору  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2012 в 14:38