Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия молодая семья работа раздел имущества гражданство раздел недвижимость суд право отпуск увольнение жилье наследство общежитие алименты молодой специалист декретный отпуск амнистия договор пособие строительство имущество долг иск прописка выселение распределение оплата развод приватизация оформление очередь компенсация ребенок льготы оформление документов регистрация права аренда отработка беременность сроки льготный кредит армия брак налог ип налоги зарплата продажа документы контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149603 Опубликовано 29.05.2012 в 13:02

договр подряда

Добрый день. Скажите пожалуйста. Организация заключила со мной договор подряда на выполнение работ по отделке и ремонту здания не по месту нахождения организации, а в другом городе. Штатным сотрудником не являюсь.Проживаю в городе где находится организация.Могу ли получить командировочные, так как планирую пробыть там 1-2 месяца. В договре ничего не сказано про командировочные. Так же обещали временную регистрацию.

Каргин Павел :: Брест


Ключевые слова: командировочные

  Ответов: 2

Если в договоре ни слова нет о командировочных расходах, то Вы претендовать на их возмещение не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Понятие "командировочные расходы" относится исключительно к трудовому законодательству и трудовому договору и никаким боком не относится к договору подряда, который является граждланско-правовой сделкой. В договоре подряда есть стоимость выполняемых работ, которая по идее должна включать в себя все расходы Подрядчика по производству работ. Не предусмотрели все свои расходы при назначении цены Ваши проблемы. В гражданском обороте сторона несет риск от заниятия хозяйственной деятельностью. Пожалуй повторюсь о том, что гарантии, предусмотренные трудовым законодательством для работников к данному случаю не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 29.05.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 14:34

Получается, если в договре не отражено, то и при любом раскладе мне их не выплатят?

Каргин Павел :: Брест


  Ответов: 1

нет. только при условии работы по трудовому договору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258836: в какие сроки организация обязана выплатить командировочные

Вопрос № 253119: облагается ли налогом детское пособие по уходу за ребенком до трех лет и командировочные

Вопрос № 248307: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 248302: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 242258: когда должны выплатить командировочные.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы