Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск зарплата сроки развод наследство недвижимость раздел приватизация аренда иск договор налоги кредит оформление отработка жилье документы льготный кредит регистрация выселение прописка распределение беременность ип контракт гражданство молодая семья увольнение молодой специалист права общежитие оплата суд работа декретный отпуск имущество квартира налог строительство оформление документов алименты амнистия компенсация право льготы пособие раздел имущества продажа лицензия долг брак армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149510 Опубликовано 28.05.2012 в 15:06

Жилищное право, прописка

Сестра вышла замуж и прописалась в квартиру к мужу. На момент заключения брака он являлся собственником. В браке родилась дочь, прописана жилплощади отца. В совместном браке приобрели новую квартиру, в которую прописалась моя сестра (собственницей купленной квартиры является их совместная дочь), а дочь при этом осталась жить и быть прописанной на жилплощади мужа. Через 10 лет они развелись, сестра переехала по месту прописки (в купленную квартиру), а дочь осталась на жилплощади отца (прописана). Бывший муж неоднократно пытался ее выписать, но по решению неоднократных судов до совершеннолетия дочери все осталось на прежних местах и дочь оставили на его жилплощади с правом на проживание. В настоящее время дочь сестры обучается и проживает за границей. После нескольких браков у бывшего мужа есть еще двое детей, он болеет и в случае неблагоприятного для него исхода дела начнется дележ квартиры. Вопрос:Является ли основанием для выписки отцом совершеннолетней дочери наличие у нее в собственности жилплощади, или она автоматически вступает в право на наследство по достижению совершеннолетия?

Сергей Николаевич :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, Жилищное право, порядок

  Ответов: 1

Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение. Наследование - это отдельный вопрос, если собственник не определит судьбу своего имущества как-то по-другому, то дочь будет наследовать после его смерти. После приобретения права собственности выселить по предыдущему варианту уже нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264468: Куда обращаться, если мы хотим отказать от ремонта балкона?

Вопрос № 264467: Куда обращаться, если мы хотим отказать от ремонта балкона?

Вопрос № 262249: Имеют ли право выселить?

Вопрос № 237571: Иск о выселении

Вопрос № 230282: призыв в армию и сохранение общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы