Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство молодая семья приватизация молодой специалист компенсация увольнение суд лицензия отработка оплата армия жилье льготы льготный кредит зарплата аренда регистрация долг очередь документы иск налог выселение алименты общежитие работа продажа имущество права сроки ип брак прописка беременность контракт оформление документов право раздел имущества гражданство налоги декретный отпуск кредит раздел пособие амнистия развод наследство квартира договор ребенок отпуск недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149500 Опубликовано 28.05.2012 в 14:17

срок гарантии

Сколько лет гарантии на строительство жилья должно быть? дали 2года. дом введен 30 декабря 2011г.

Валюкевич :: Вороново


Ключевые слова: срок

  Ответов: 1

5 лет. Правила подряда:На принятые в эксплуатацию объекты устанавливаетсягарантийный срок пять лет, за исключением технологического иинженерного оборудования, гарантийные сроки на которое установленызаводом-изготовителем. При заключении договоров стороны вправе устанавливать болеедлительный гарантийный срок. По договорам, предметом которых являлось строительствообъектов, исчисление гарантийного срока начинается со дняутверждения в установленном порядке акта приемки объекта вэксплуатацию, а по договорам, предметом которых являлось выполнениестроительных работ, - со дня приемки заказчиком результатастроительных работ. Гарантийный срок на выполненные субподрядчикамистроительные работы, являющиеся предметом договора, исчисляется содня приемки в установленном порядке объекта в эксплуатацию илирезультата строительных работ заказчиком от генерального подрядчика.Если объект или результат строительных работ, являющиеся предметомдоговора, не принимаются заказчиком по не зависящим от подрядчикапричинам, гарантийный срок исчисляется со дня, когда заказчик долженбыл их принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы