Вопрос № 149489 Опубликовано 28.05.2012 в 12:38

Как закрыть расчетный счет при ликвидации?

Собственником предприятия принято решения о ликвидации предприятия. Все необходимые действия связанные с процессом ликвидации были совершены. Документы предоставлены в исполком. Предприятие исключено из ЕГР. Однако после выяснилось, что ликвидатор забыл о закрытии расчетного счета, на котором были небольшие денежные средства. Данные средства не отражались в ликвидационном балансе в связи с округлением и заполнением его в млн.руб. Прошу помочь и разъяснить возможность снятия данных денежных средств учредителем либо возможность распорядиться иным способом с закрытием расчетного счета.

Русанова Светлана :: Минск

Ключевые слова: ликвидация

  Ответов: 1

В банк предоставите выписку об исключении из ЕГР и банк закроет счет. Деньги снять - проблема. Банк попросит вас написать заявление о перечислении оставшихся денег в счет банка  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2012 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 14:41

А если мы не хотим дарить бедному банку деньги, а желаем отдать учредителю, то как быть в этой ситуации?

Русанова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

теперь уже никак. раньше надо было думать, до того, как представили документы об исключении из ЕГР. Договаривайтесь с банком  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2012 в 20:50