Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь кредит регистрация раздел имущества прописка армия суд оформление оплата договор права брак пособие отработка компенсация долг общежитие приватизация беременность право льготный кредит алименты развод контракт гражданство выселение амнистия лицензия налог сроки имущество молодая семья зарплата молодой специалист строительство увольнение жилье недвижимость иск ип декретный отпуск оформление документов отпуск аренда раздел ребенок наследство льготы работа продажа налоги распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149489 Опубликовано 28.05.2012 в 12:38

Как закрыть расчетный счет при ликвидации?

Собственником предприятия принято решения о ликвидации предприятия. Все необходимые действия связанные с процессом ликвидации были совершены. Документы предоставлены в исполком. Предприятие исключено из ЕГР. Однако после выяснилось, что ликвидатор забыл о закрытии расчетного счета, на котором были небольшие денежные средства. Данные средства не отражались в ликвидационном балансе в связи с округлением и заполнением его в млн.руб. Прошу помочь и разъяснить возможность снятия данных денежных средств учредителем либо возможность распорядиться иным способом с закрытием расчетного счета.

Русанова Светлана :: Минск


Ключевые слова: ликвидация

  Ответов: 1

В банк предоставите выписку об исключении из ЕГР и банк закроет счет. Деньги снять - проблема. Банк попросит вас написать заявление о перечислении оставшихся денег в счет банка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 14:41

А если мы не хотим дарить бедному банку деньги, а желаем отдать учредителю, то как быть в этой ситуации?

Русанова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

теперь уже никак. раньше надо было думать, до того, как представили документы об исключении из ЕГР. Договаривайтесь с банком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2012 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы