Вопрос № 149159 Опубликовано 23.05.2012 в 21:51

Подскажите куда обратиться , чтобы я смог видеть ребёнка официально(я живу в Дзержинске , а она в Минске)?

Здравствуйте! Моя бывшая жена всячески препятствует моим посещениям ребёнка ... То есть , когда она одна , то как бы всё хорошо... Но если рядом мама , то всё ... Она становиться хуже злой собаки... Я понимаю так ,-что всему учит её мама... Они то скажут приезжай , а сами уедут , то милицию на меня вызовут , якобы я дебоширю и угрожаю их поубивать и т.д. Вот недавно мама её заставила написать на меня заявление , что я угрожаю , душу , порчу одежду и т.д. Подскажите куда обратиться , чтобы я смог видеть ребёнка официально(я живу в Дзержинске , а она в Минске)? Сколько могут выделить времени и когда(я работаю)? Сколько длится рассмотрение ? Какие нужны документы ? Сколько стоит ?

Сергиенко Сергей :: Дзержинск

Ключевые слова: документы, длится рассмотрение, посещениям ребёнка, рассмотрение

  Ответов: 1

Иск в суд об установлении порядка общения отдельно проживающего родителя с несовершеннолетним ребенком и участия в его воспитании. А тактика поведения Ваших своячениц наводит на мысль, что они планируют подать против Вас иск о лишении родительских прав...  

Сергей Магонов :: 23.05.2012 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 16:38

Здравствуйте! Моя бывшая жена всячески препятствует моим посещениям ребёнка ... То есть , когда она одна , то как бы всё хорошо... Но если рядом мама , то всё ... Она становиться хуже злой собаки... Я понимаю так ,-что всему учит её мама... Они то скажут приезжай , а сами уедут , то милицию на меня вызовут , якобы я дебоширю и угрожаю их поубивать и т.д. Вот недавно мама её заставила написать на меня заявление , что я угрожаю , душу , порчу одежду и т.д. Подскажите куда обратиться , чтобы я смог видеть ребёнка официально(я живу в Дзержинске , а она в Минске)? Сколько могут выделить времени и когда(я работаю)? Сколько длится рассмотрение ? Какие нужны документы ? Сколько стоит ? Ответьте пожалуйста на все вопросы... И подскажите что делать и как быть поподробнее... Пожалуйста... Мне это очень нужно... Я думаю Вы меня понимаете...

Сергиенко Сергей :: Дзержинск

  Ответов: 1

Все это очень индивидуально: и сколько времени дадут на встречи с ребенком, и сроки рассмотрения, и документы (ясно, что нужно паспорт показать и свидетельство о рождении ребенка понадобится, чтобы показать, что это Ваш ребенок). Орган опеки и попечительства рассматривает эти вопросы бесплатно, суд - за триста тысяч. Что делать - оптимально, обратиться к адвокату, который займется этим делом.  

Сергей Магонов :: 29.05.2012 в 13:02