Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок имущество раздел продажа иск лицензия отпуск молодая семья декретный отпуск беременность договор раздел имущества пособие суд оплата право молодой специалист регистрация ип армия алименты общежитие налог оформление долг выселение зарплата работа аренда жилье контракт льготный кредит налоги недвижимость сроки оформление документов кредит очередь документы компенсация гражданство амнистия отработка прописка квартира увольнение строительство льготы распределение наследство развод приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149077 Опубликовано 23.05.2012 в 02:09

Имею ли я право на часть дома?

проживал 10 лет в доме тёщи,ухаживал за ней,т.к.она была парализована.После её смерти(жена умерла раньше) права на дом заявили 3 наследника( две дочери тёщи и моя дочь).Меня получается выставили на улицу. Имею ли я право на часть дома?

Ирина Ткачук :: Лида


Ключевые слова: наследники, Наследство

  Ответов: 1

Ирина! Вы пишите от своего имени (несколько путаются родственные связи)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 18:18

Я писала от своего имени,но о ситуации,которая произошла с моим отцом.Дело в том,что бабушка была порализована и мой отец вместе с мамой ухаживали за ней,отец проживал у неё на протяжении 10 лет.В апреле 2008 года умерла моя мама и мы с отцом остались жить у бабушки,т.к.за ней нужен был уход.В июне 2008 года умерла бабушка и её дочери выгнали папу из дома,подали документы на вступление в наследство,и получилось,что дом разделили на троих(я-внучка,и две дочери бабушки).Дом принадлежал бабушке.Сейчас мои тётушки хотят его продать,а я не хочу,он мне дорог как память и за отца обидно,он столько денег и труда вложил в этот дом .

Ирина Ткачук :: Лида


  Ответов: 1

Ваша мама наследовала бы по закону 1/3 дома. Но, так как она умерла до открытия наследства бабушки, то ее доля перешла по праву представления к Вам. Отец ни дом, ни его часть, увы, не наследует. Если Ваши тетушки желают продать дом, а Вы - нет, то сначала они обязаны письменно предложить купить доли Вам. Если Вы не согласитесь купитьих доли, то они смогут их продать только по той цене и с теми условиями, которые предлагались Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273805: Имеет ли право на долю в квартире ребенок от первого брака?

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы