Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск оформление регистрация договор зарплата строительство молодая семья наследство декретный отпуск жилье контракт лицензия аренда налоги продажа налог развод ребенок льготный кредит брак алименты права раздел иск оформление документов кредит амнистия приватизация общежитие долг увольнение гражданство ип прописка выселение недвижимость молодой специалист квартира армия беременность сроки очередь отработка право распределение суд документы льготы раздел имущества оплата пособие имущество компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148986 Опубликовано 22.05.2012 в 10:35

Имею ли я право перемещать сырье в рамках ТС и по каким пошлинам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Ситуация следующая:Я являюсь ЧТУП, занимаюсь лесозаготовкой на территории РБ, хочу переправить часть своего товара для реализации в Республику Казахстан (ж.д. транспортом), в виде обработанного или не обработанного сырья (бревен)- не важно.Перечитал кучу постановлений, и соглашений, но конкретного ответа толком не нашел.Подскажите: страны являются членами ТС. Могу ли я переправить товар, по каким таможенным тарифам, пошлинам, ставкам? И какие необходимы документы кроме сопроводительных?Или же в пределах ТС пошлинами не облагается?Заранее спасибо.

Филимонов Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: сырье, дерево в рамках ТС

  Ответов: 1

Можете. При перемещении товара между странами ТС там. оформления и уплаты там. платежей нет. Необходимо будет производить статистическое декларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 19:19

Если не сложно подскажите пожалуйста.Как я понял : подаю статистические данные, перевожу товар в страну назначения. Сборов при пересечении границ РФ и РК нет, а оплата идет по налогооблажению страны сбыта (т.е. Казахстана). Так?И подскажите пожалуйста нормативный документ на который в случае чего можно ссылаться, где это прописано.Спасибо!

Филимонов Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Да. Про статдеклрирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 . Косвенные налоги (НДС) уплачиваются в стране назначения согласно Соглашения о взимании косвенных налогов в ТС, подробнее - http://news.tut.by/economics/283723.html?sub=1&utm_source=newsletter&am... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.05.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244242: создание ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы