Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты строительство выселение сроки пособие оплата гражданство декретный отпуск распределение льготный кредит зарплата приватизация отработка амнистия налог льготы ип налоги суд жилье развод договор продажа молодая семья очередь наследство долг права раздел кредит право лицензия общежитие оформление иск увольнение молодой специалист армия оформление документов недвижимость имущество ребенок регистрация прописка компенсация отпуск беременность квартира брак контракт документы раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244242 Опубликовано 09.12.2015 в 19:19

создание ООО

1. Может ли гражданин Украины, постоянно проживающий на территории РБ (имеет вид на жительство уже 4 года) быть учредителем ООО, а затем его директором. Если позже он станет гражданином РБ нужно ли менять что-то в учредительных документах. Документы на регистрацию остаются такие же как и для всех только дополнительно перевод паспорта с заверением у нотариуса? Есть ли какие то требования к должности директора?2. Может ли директор ООО работать на 0.25 или 0.5 ставки? При УСН можно ли работать без бухгалтера?3. Фирма планирует заниматься производством искусственного камня. Можно ли сначала снять только офисное помещение (где будет зарегистрирован юр.адрес), а сам камень первое время делать где-нибудь в своем гараже (работать будет один человек) или нужно сразу снимать помещение под производство. Какие проверяющие органы могут прийти и спросить где мы делаем камень. Помещение под производство должно соответствовать каким-либо нормам, кто их проверяет (пожарные, санстанция и т.д.) и в какой срок.4. Разъясните такой момент. при регистрации ООО устанавливается уставной фонд допустим 5 млн.бел.рублей, они кладутся на р/с фирмы от каждого учредителя. а на покупку сырья и оборудования необходимо 20 млн.бел.руб. Как недостающие 15 млн. положить на счет. что это будет договор займа и каждый учредитель будет вносить определенную сумму от своего имени. Сырье и оборудование надо покупать только по безналу от юр.лица.5. Если часть сырья уже была куплена до создания ООО за собственные деньги. Можно ли это сырье использовать в производстве. Кто может проверить, что с момента открытия ООО по безналу было куплено 3 тонны сырья (в процессе производства было израсходовано еще и то, что было куплено до этого за свои деньги, чеков на них не сохранилось) и на выходе получилось продукции больше чем должно было получится из 3 тонн. Будет ли это нарушением.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: ООО, производство, сырье

  Ответов: 1

1. Может быть учредителем, директором может быть только после получения спецразрешения. Да, паспорт переведённый нужен с нотариальным удостоверением. Изменения вносить необязательно, но лучше это сделать при приобретении гражданства. 2. Запретов работать директором по совместительству нет. Наличие/отсутствие бухгалтера не зависит от УСН. Бухгалтера можно не иметь при ведении учёта в КУДИР. 4. Или займ, или уставный фонд, просто так деньги в ООО внести нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 09.12.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 13:38

Спасибо за ответ! А что насчет сырья? Можно ли мне использовать "лично свое", купленное за свои деньги?Если у меня будет оформлено ООО, а заниматься производством я буду у себя в гараже (никак это не оформив) будет ли это нарушением?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В формате этого сайта я на данный вопрос ответить не могу, так как он требует для меня дополнительного изучения, подождите, может кто-то ещё ответит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 10.12.2015 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 17:19

Подскажите можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет быть учредителем ОДО? не повлияет ли это на выплату пособия по уходу за ребенком?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Можно. На пособие это не влияет, т.к. в трудовые отношения вы не вступаете.Только зачем вам при нынешних условиях ОДО??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 22.02.2016 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148986: Имею ли я право перемещать сырье в рамках ТС и по каким пошлинам?

Вопрос № 283598: Нужно ли менять целевое назначение участка

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы