Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор продажа долг амнистия кредит льготный кредит ип недвижимость права суд налоги зарплата регистрация молодая семья документы налог развод право наследство лицензия ребенок иск оплата отпуск молодой специалист квартира брак оформление документов очередь льготы гражданство раздел имущества строительство общежитие контракт жилье приватизация распределение компенсация раздел пособие увольнение работа сроки аренда алименты отработка оформление декретный отпуск прописка выселение имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148897 Опубликовано 21.05.2012 в 10:09

Общение внучки с дедом и бабушкой в присутствии только отца.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом.Моей дочке 5 месяцев, она на грудном вскармливании. Жена, по ей одной понятным причинам, ненавидит моих родителей. Стоит больших трудов, а зачастую и вовсе не возможно, договориться с ней о редких кратковременных (30 – 60 мин. 2-3 раза в месяц) приходах в гости деда с бабушкой для общения с внучкой! Если договориться все же удаётся, то жена старается затеять скандал, оскорбить или унизить моих родителей, выхватывает ребенка и вынуждает родителей уйти. Ребенок для жены предмет постоянного торга и шантажа. Не желая травмировать ребенка и себя, родители перестали приходить. Я постоянно прошу жену разрешить мне с дочкой посещения моих родителей в их квартире (1 раз в неделю 1,5 часа) без присутствия жены, что позволит решит часть наших проблем. Промежутки между кормлениями 2-3 часа. Однако жена категорически против этого. Жена: «Твои родственники будут настраивать МОЕГО ребёнка против МЕНЯ!!!” Это в 5 то месяцев. Вопрос: 1.как добиться реализации права деда с бабушкой на общение с внучкой в присутствии только отца в их квартире? 2. Ребенок маленький и на грудном вскармливании, насколько это может остановить суд в удовлетворении прав деда с бабушкой? 3. С какого возраста я с дочкой смогу навещать родителей, чтоб не брать с собой мать ребёнка?

Кашпур Валерий :: Минск


Ключевые слова: внуки, грудной ребенок., общение

  Ответов: 1

Cт. 78 КоБС "Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет СУД, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда." Валерий, Ваши родители имеют право на общение с ребенком (однозначно). Если Ваша супруга препятсвует общению, они могут обратиться в суд. Однако! ребенок очень маленький, и требования об общении без присутсвия матери не будут удовлетворены. С какого возраста ребенка Вы сможете проводить время с ребенком без присутсвия матери зависит скорее от ваших внутрисемейных отношений, нежели от решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 11:23

А имет ли моя жена право без моего согласия увезти 5-и месячного ребенка на неопределенное время к своим родственникам в деревню?

Кашпур Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Все вопросы, касающиеся детей, решаются по согласию родителей (или в судебном порядке). Если деревня находится в Республике Беларусь и Вы знаете, где она, ИМХО, нарушений Ваших прав нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 14:35

Как это нет нарушений моих прав. По кодексу о семье и браке отец и мать имеют равные права в вопросах воспитания ребенка.А из Ваших ответов выходит, что жена может забрать ребенка и увезти его на любой срок в любом направлении по Беларуси, что же до моих прав, то я не могу раз в неделю сходить на 1,5 часа в гости к деду и бабушке дочери?

Кашпур Валерий :: Минск


  Ответов: 1

По кодексу о семье и браке отец и мать имеют равные права в вопросах воспитания ребенка - совершенно верно! так и вы можете точно так же забрать ребенка и отвезти его, например, к деду и бабке! вот пошла она в магазин, или к подружке, а вы - на такси и до бабы! вот вам и равные права. а если никуда не ходит и сидит над ребенком и стережет, так для этого вы и ваши родители и наделены правом обратиться в суд для осуществления своих прав в отношение ребенка. в том виде и объеме, как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252417: Имеет ли право

Вопрос № 251267: Право получения наследства от дедушки

Вопрос № 233335: Являются ли внуки наследниками?

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Вопрос № 198557: Наследство внуков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы