Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191063
 Всего ответов: 215959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск продажа сроки прописка строительство молодая семья иск приватизация алименты недвижимость оплата кредит развод отпуск договор налоги право регистрация долг увольнение контракт льготы документы аренда выселение квартира ребенок ип жилье имущество компенсация молодой специалист отработка права армия раздел очередь лицензия распределение брак оформление льготный кредит работа беременность пособие раздел имущества амнистия общежитие суд гражданство наследство налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148740 Опубликовано 18.05.2012 в 13:34

Увольнение с работы по ст. 41 ТК РБ до истечения срока контракта

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы до истечения срока контракта по ст. 41 ТК РБ. По соглашению сторон не отпускают. У меня бабушка ей 84 года если в ЦРБ выдадут справку, что за ней требуется уход-это будет являться доказательством и причиной расторжения контракта? Или могу воспользоваться второй причиной: сменить место жительства т.е. прописаться в другом городе. Могут ли мне назначить срок отработки по этим двум причинам?

Громыко Константин :: Старые Дороги


Ключевые слова: , Увольнение с работы, по ст. 41 ТК РБ

  Ответов: 1

Уважительные причины Вы сами называете. Если наниматель не верит наслово, собирайте справки (достаточно одной из тех, которые Вы предлагаете). То, что Вы называете "отработкой" является "по соглашению сторон", а не "по требованию работника". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230868: Имеет ли работодатель право требовать возмещения недостачи

Вопрос № 202294: Могу ли я уволиться через суд из-за несоблюдения на работе показателей микроклимата?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
92 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26
277308Наташа Лк18.01.18 в 13:59
277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы