Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия молодая семья кредит прописка жилье право льготы ребенок армия долг квартира общежитие брак гражданство суд алименты декретный отпуск ип регистрация пособие зарплата отработка документы льготный кредит сроки выселение недвижимость контракт раздел имущества приватизация имущество увольнение налог раздел компенсация распределение развод оформление документов очередь иск налоги продажа работа лицензия строительство аренда права наследство договор молодой специалист отпуск оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318816 Опубликовано 17.01.2022 в 09:09

Имеет ли право работодатель отказать мне в неподписания заявления об увольнении?

Как уволиться с работы если с работодателем не приходим к общему решению?

Логуненко Сергей :: Городок


Ключевые слова: Увольнение с работы

  Ответов: 2

Здравствуйте! Сергей, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.01.2022 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для увольнения нужны основания. Из вопроса их не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 09:30

Хочу уволиться с работы,но не увольняют.нашел другую работу,был момент с задержкой зарплаты,в отпуск ходил только 2 недели за 3 года,работаю по контракту,ссылаются что работать не кому,и что я на контракте,и не соглашаются уволить по соглашению сторон.

Логуненко Сергей :: Городок


  Ответов: 3

Устанавливайте через госинспекцию по труду факт нарушения и увольняйтесь через суд. Но это займет несколько месяцев. Но нарушения весьма неоднозначные. Например, если "момент с задержкой зарплаты" имел место несколько лет назад, поезд ушел. Если, к примеру, зарплату задержали на 1 день, тоже суд вряд ли вам поможет. По отпускам еще сложнее. Но пробовать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увольняйтесь в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде. Скорее всего, придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.01.2022 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287000: Не увольняют с работы даже не заключив со мной трудовой договор.

Вопрос № 285394: Могу ли я уволится

Вопрос № 230868: Имеет ли работодатель право требовать возмещения недостачи

Вопрос № 202294: Могу ли я уволиться через суд из-за несоблюдения на работе показателей микроклимата?

Вопрос № 148740: Увольнение с работы по ст. 41 ТК РБ до истечения срока контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы