Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор льготный кредит молодой специалист отпуск молодая семья декретный отпуск лицензия оформление документов строительство увольнение гражданство амнистия очередь долг пособие налоги распределение регистрация право оформление квартира документы раздел имущества суд армия налог аренда развод права контракт продажа прописка наследство брак недвижимость льготы выселение иск общежитие работа отработка приватизация ип ребенок алименты компенсация раздел жилье кредит беременность зарплата имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148675 Опубликовано 17.05.2012 в 16:32

авторское право

У меня есть бесплатная информация с другого сайта (получил её через почтовую рассылку, после того как сделал регистрацию на этом сайте).На сайте в шапке написано, что все права защищены (с).Теперь хочу написать свою электронную книгу и продавать её через свой сайт. В связи с этим у меня к Вам ряд вопросов:1.Могу ли я использовать эту бесплатную информацию при написании своей книги?2.Нарушатся ли авторские права, если я буду использовать эту информарцию, но меняя при этом слова на близкие по значению и оставляя главную идею (смысл) такой же, т.е. как бы я додумался до этого?3.Предположим, что я написал книгу.Могу ли я перевести её на другие языки мира и продавать её?4.Что мне необходимо зарегестрировать и получить, для того чтобы моя деятельность была легальной?

Игорь Никитенко :: Минск


Ключевые слова: сайт, продажа, книга

  Ответов: 1

1. Получите разрешение для использования без изменения. Если Вы эту информацию переработаете, то можете использовать, как свою, только со ссылкой откуда инфа. P.S. Вообще информация, как таковая не охраняется авторским правом. Только изложение информации в художественной форме. К примеру, информация "В районе Уручья было отключено электричество с 14 до 15 часов" не будет охраняться АП. 2. Нарушатся, причем не сами нарушатся, а Вы нарушите. 3. Если соблюдены права других правообладателей, то конечно можете. 4. Для авторского права ничего не нужно регистрировать, для других видов деятельности - не представляю чем Вы собираетесь заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.05.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257484: Как оформить окончание ведения журнала (книга)?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Вопрос № 63669: если я на испытательном сроке, заводят ли мне трудовую??????????

Вопрос № 47770: порядок заполнения книги учета доходов и расходов

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы