Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество раздел оплата алименты наследство работа увольнение прописка развод налоги ип квартира молодой специалист распределение кредит беременность армия продажа очередь зарплата лицензия декретный отпуск приватизация компенсация строительство амнистия пособие ребенок иск налог договор жилье оформление документов гражданство льготы общежитие контракт недвижимость право суд раздел имущества брак сроки регистрация аренда отпуск молодая семья документы долг оформление права льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148664 Опубликовано 17.05.2012 в 15:15

Как зарегистрировать ип и когда и какой налог надо будет платить?

Я буду продавать товары через сайт. Склада у меня не будет. Прибыль буду получать в виде процента от продаж. Товар будет идти напрямую от поставщика к потребителю по почте. Я даже вживую товар не увижу. Сайт поставщика находится в Китае. Товар малогабаритный, менее 2 кг. Оплата webmoney.Как зарегистрировать ип и когда и какой налог лучше платить (сколько базовых)? Или этот вид деятельности не облагается налогом?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


Ключевые слова: зарегистрировать, регистрация, индивидуальный предприниматель, налог, ип

  Ответов: 1

Не облагаемых налогом видов деятельности не существует. Платить будете единый налог. Ставку можно уточнить в налоговой по месту жительства.Как зарегистрировать ИП смотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.05.2012 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 20:09

Платить буду единый налог, но какой вид деятельности мне указать лучше? Налог надеюсь будет небольшой.

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

Ставку налога можно уточнить в налоговой по месту жительства. Вид деятельности - возможно розничная торговля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 00:31

И хотелось бы поточнее узнать налог. Большой ли он и перспективно ли будет начинать бизнес. Ведь у меня может и не быть спроса

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

Для этого нужно составить бизнес-план, изучить спрос и т.д. Это большая работа. Ставку единого налога можно уточнить в налоговой по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2012 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 18:45

По сути я не занимаюсь розничной торговлей. Я являюсь консультантом, который предлагает товары, и получаю свой процент от продаж. Подскажите, при регистрации какие еще есть виды деятельности? Продавец? И кто будет выбирать вид деятельности я или налоговая?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

Вид деятельности заявляете вы при гос.регистрации. Классификацией видов деятельности занимается Минстат (г.Минск, пр.Партизанский, 12). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2012 в 23:57

Неужели трудно просто ответить. Я же ведь не из Минска. А из - см. г. Гомеля. Зачем все усложнять? Неужели нельзя узнать здесь об этом?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

Вид деятельности Вам был предложен 19.05.2012 в 17:58 , если сомневаетесь, посмотрите сами кассификатор, не сможете разобраться, при подаче заявления проконсультируетесь (бесплатно) у специалиста по регистрации, который будет Вас регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 00:23

http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.php

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 00:18

http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.phpТут классификатор правильный? И мне эта рубрика подходит? ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ЧЕРЕЗ АГЕНТОВ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ И МОТОЦИКЛАМИ? И мне подходит подрубрика: Деятельность агентов по торговле товарами широкого ассортимента 51190?Или выбрать другую?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

Сергей, мы не разработчики классификатора. Можем только предполагать ваш вид деятельности. Точный официальный ответ по классификации вида деятельности вам выдадут при обращении в Минстат. Адрес я вам указывала. Они работаю и по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195520: Можно ли не заключать договор найма?

Вопрос № 86707: Зарегистрировать родителей в квартире без согласия одного из супругов.

Вопрос № 79147: Как и где зарегистрировать общественную организацию?

Вопрос № 69858: имеет ли сестра право на жилплощадь?

Вопрос № 273189: Присваивание денежных средств, полученных от имущества, приобретенного на совместно заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы