Вопрос № 148664 Опубликовано 17.05.2012 в 15:15

Как зарегистрировать ип и когда и какой налог надо будет платить?

Я буду продавать товары через сайт. Склада у меня не будет. Прибыль буду получать в виде процента от продаж. Товар будет идти напрямую от поставщика к потребителю по почте. Я даже вживую товар не увижу. Сайт поставщика находится в Китае. Товар малогабаритный, менее 2 кг. Оплата webmoney.Как зарегистрировать ип и когда и какой налог лучше платить (сколько базовых)? Или этот вид деятельности не облагается налогом?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

Ключевые слова: зарегистрировать, регистрация, индивидуальный предприниматель, налог, ип

  Ответов: 1

Не облагаемых налогом видов деятельности не существует. Платить будете единый налог. Ставку можно уточнить в налоговой по месту жительства.Как зарегистрировать ИП смотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.05.2012 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 20:09

Платить буду единый налог, но какой вид деятельности мне указать лучше? Налог надеюсь будет небольшой.

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

  Ответов: 1

Ставку налога можно уточнить в налоговой по месту жительства. Вид деятельности - возможно розничная торговля  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2012 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 00:31

И хотелось бы поточнее узнать налог. Большой ли он и перспективно ли будет начинать бизнес. Ведь у меня может и не быть спроса

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

  Ответов: 1

Для этого нужно составить бизнес-план, изучить спрос и т.д. Это большая работа. Ставку единого налога можно уточнить в налоговой по месту жительства  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.05.2012 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 18:45

По сути я не занимаюсь розничной торговлей. Я являюсь консультантом, который предлагает товары, и получаю свой процент от продаж. Подскажите, при регистрации какие еще есть виды деятельности? Продавец? И кто будет выбирать вид деятельности я или налоговая?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

  Ответов: 1

Вид деятельности заявляете вы при гос.регистрации. Классификацией видов деятельности занимается Минстат (г.Минск, пр.Партизанский, 12).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2012 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2012 в 23:57

Неужели трудно просто ответить. Я же ведь не из Минска. А из - см. г. Гомеля. Зачем все усложнять? Неужели нельзя узнать здесь об этом?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

  Ответов: 1

Вид деятельности Вам был предложен 19.05.2012 в 17:58 , если сомневаетесь, посмотрите сами кассификатор, не сможете разобраться, при подаче заявления проконсультируетесь (бесплатно) у специалиста по регистрации, который будет Вас регистрировать.  

Лена Юдина :: 21.05.2012 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 00:23

http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.php

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

  Ответов: 1

да  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 00:18

http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main.phpТут классификатор правильный? И мне эта рубрика подходит? ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ЧЕРЕЗ АГЕНТОВ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ И МОТОЦИКЛАМИ? И мне подходит подрубрика: Деятельность агентов по торговле товарами широкого ассортимента 51190?Или выбрать другую?

Клименков Сергей Александрович :: Гомель

  Ответов: 1

Сергей, мы не разработчики классификатора. Можем только предполагать ваш вид деятельности. Точный официальный ответ по классификации вида деятельности вам выдадут при обращении в Минстат. Адрес я вам указывала. Они работаю и по почте.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 09:46