Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги общежитие увольнение декретный отпуск армия амнистия квартира иск алименты работа молодой специалист регистрация оплата компенсация документы аренда права недвижимость приватизация беременность пособие договор брак раздел зарплата оформление документов кредит сроки выселение ип раздел имущества суд ребенок жилье отработка льготный кредит распределение наследство строительство контракт льготы имущество очередь оформление молодая семья развод отпуск прописка право налог гражданство лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148581 Опубликовано 16.05.2012 в 16:40

По какой статье привлекут к ответственности за ложный вызов?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста.Человек позвонил в милицию и сообщил,что после того как квартиру покинули гости у него пропали из квартиры личные вещи (домофон),однако, спустя некоторое время гражданин перезвонил и попросил отменить вызов, так как нашел эти вещи.Ему ответили, что вызов отменить не могут и обязаны отреагировать на первый звонок.Приехав по указанному адресу,сотрудники милиции сфотографировали найденные владельцем вещи (домофон)и сказали, что за ложный вызов будет наложено административное взыскание в размере 2.500.000 белорусских рублей.В соответствии с КоАП РБ ст. 17.6 за заведомо ложное сообщение может быть наложено административное взыскание в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.Тогда по какой статье могут привлечь к административной ответственности в данном случае?Будет ли учитываться то обстоятельство, что данный гражданин не имеет постоянного места работы и живет за счет матери-пенсионерки?Заранее вам благодарна!

Бесараб Наталья :: Витебск


Ключевые слова: ложный вызов

  Ответов: 1

Действия, квалифицируемые как заведомо ложное сообщение будут иметь место только в том случае, когда человек в момент вызова милиции и сообщении о предполагаемой краже уже знал, что никакой кражи нет и вещи на месте, т.е. сознательно вводил в заблуждение, как правило, преследуя при этом какие-то иные цели, а не поиск вещей. Если факт отсутствия кражи выяснился после вызова, то никакой ответственности здесь быть не может. То обстоятельство, что человек повторно позвонил и принял меры к отмене вызова, а также отсутствие каких-либо иных целей для вызова, кроме поиска пропавших вещей, очевидно свидетельствуют об отсутствии умысла на ложное сообщение. Так что про смягчающие обстоятельства не стоит вести и речи. Привлекать не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 16.05.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245210: Как обжаловать постановление мвд?

Вопрос № 215598: Имеет ли право МЧС выписать штраф.

Вопрос № 198674: Ложный вызов 5 лет назад

Вопрос № 151921: Вызов милиции в магазин из-за книги замечаний и предложений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы