Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа гражданство налог декретный отпуск наследство регистрация алименты выселение строительство молодой специалист недвижимость общежитие отработка льготы лицензия документы кредит очередь долг ип раздел армия приватизация пособие контракт право раздел имущества льготный кредит налоги сроки амнистия распределение оформление документов продажа договор молодая семья развод беременность оформление аренда суд отпуск иск жилье увольнение прописка компенсация имущество ребенок оплата брак квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148394 Опубликовано 14.05.2012 в 18:12

можно ли заставить провести генетическую экспертизу?

здравствуйте.у меня такой вопрос:у моего мужа от первого брака есть дочь,недавно возникли подозрения ,что не он родной отец.скажите можно ли как-то заставить его бывшую жену провести днк-экспертизу ребёнка?если это возможно подскажите пожалуйсто как.

Мурашко Светлана :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

вам - никак. если есть основания, пусть муж обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. если б.жена с иском не согласится, то суд может назначить экспертизу. при отказе от ее прохождения, может вынести решение, что ваш муж - не отец ее дочери. но это - долгая история. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 16:05

скажите пожалуйстa он должен обратиться в тот же суд где проходил бракоразводный процесс или любой другой? скажите какие документы нужны для подачи искового заявления?заранее благодарна.

Мурашко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

иск подается в суд по месту жительства ответчика - матери ребенка. документы - исковое заявление - 2 экз, копия свидетельства о рождении(если мать даст снять), квитанция об уплате госпошлины. составить такой иск самостоятельно, не обладая соответствующими знаниями, не получится. вам следует обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 21:17

я извиняюсь,ещё такой вопрос:а если мать откажется дать свидетельство о рождении ребёнка,можно ли будет подать иск в суд?спасибо.

Мурашко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы