Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право молодой специалист ребенок общежитие ип суд сроки амнистия контракт компенсация прописка документы жилье отработка льготный кредит гражданство молодая семья выселение приватизация раздел недвижимость отпуск оформление документов увольнение квартира продажа наследство кредит брак договор армия налог аренда зарплата иск права налоги работа имущество льготы пособие строительство очередь регистрация беременность оплата декретный отпуск лицензия развод распределение оформление долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148373 Опубликовано 14.05.2012 в 14:57

имеет ли судебный исполнитель право описывать иммущество в доме не принадлежащем должнику?

пошел поручителем к другу. он уволился и нигде не работает. кредит не плятят. я прописан у родителей жены. дом принадлежит отцу жены.ко мне пришли судебный исполнитель с представителем банка в котором был взят кредит. судебный исполнитель не предъявил никакого постановления на арест иммущества. было описано имущество не принадлежащие мне. мог ли отец жены не впускать в дом судебного исполнителя и представителя банка? мог ли он описать иммущество не принадлежащие мне?Сумма описанного имущества в 3 раза превышает задолженность по кредиту.

Потапенко Алексей :: Витебск


Ключевые слова: опись иммущества

  Ответов: 1

Без постановления (определения) об аресте имущества, находящегося по данному адресу мог и не впускать. Имущество обязан был описать только то, которое принадлежит Вам. Сумма должна быть соразмерна заявленным исковым требованиям. В целях защиты необходимо подать жалобу на действия судебного исполнителя и иск об исключении имущества из акта описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 18:54

огромное спасибо. был описан автомобиль оформленный на имя моей жены, но его покупали ее родители. как это доказать что это так? а также мобильные телефоны и кампьютер которые принадлежат ей. как это возможно доказать? мы находимся в браке. может ли обратиться отец жена в суд с заявлением на представителей банка о незаконном проникновении в его желище (дом находится в его собственности)? спасибо.

Потапенко Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Раз автомобиль оформлен на Вашу жену и приобретен был в период Вашего брака, то вобщем-то он является совместной собственностью супругов неважно кто на него дал денег и формально судебный исполнитель мог наложить на него арест. Здесь стоит определить правовой режим этого автомобиля брачным договором, по которому он будет являться только собственностью жены и как я уже говорил необходимо подать иск в суд об исключении имущества из акта описи. Учитвая, что речь идет о машине, которая приобретена Вашей женой в период брака, то не буду больше рекомендовать подавать жалобу на действия судебного исполнителя и уж тем более на действия банка или банковского работника. Сосредоточьте силы (деньги и время) на таком иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 09:22

спасибо за консультацию. если есть задолженность по кредиту, меня могут ограничить в выезде из страны? я работаю водителем международных перевозок и постоянно выезжаю из страны. кто выносит такое решение? спасибо.

Потапенко Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

суд выносит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2012 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148446: опись имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы