Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение декретный отпуск беременность амнистия сроки прописка алименты льготы долг кредит ип льготный кредит молодая семья брак право договор оформление документов налоги лицензия гражданство иск недвижимость компенсация выселение права пособие налог молодой специалист раздел имущества суд очередь оплата аренда ребенок жилье регистрация общежитие приватизация оформление контракт наследство строительство продажа развод увольнение зарплата квартира отработка раздел работа документы армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148446 Опубликовано 15.05.2012 в 11:45

опись имущества

здравструйте господа юристы. я являюсь поручителем у своего бывшего коллеги. последний кредит не платит и ни где не работает. пришел ко мне судоисполнитель и описал имущество, но на сумму в 3 раза привышающую задолженность по кредиту. как можно доказать что описанный автомобиль принадлежит моей супруге и это она его покупала(мы состоим в браке),он оформлен на нее? если есть задолженность по данному кредиту где я поручитель, то меня могут ограничить в передвижениях(выезд из рб), я работаю водителем международных перевозок? если да, то кто выносит такое решение? я могу обратиться в суд с заявлением об исключении описаноого имущества из акта описи на 10 день после описи? большое спасибо.

Потапенко Алексей :: Витебск


Ключевые слова: опись иммущества

  Ответов: 1

1 если автомобиль приобретен в период брака, он являеться общей совместной собственностью и на него может быть наложен арест в размере вашей доли. 2 ограничить выезд - могут, решение принимает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.05.2012 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148373: имеет ли судебный исполнитель право описывать иммущество в доме не принадлежащем должнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы