Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит сроки права общежитие беременность лицензия зарплата право раздел имущества алименты контракт договор гражданство очередь оформление документов наследство ребенок оплата молодой специалист декретный отпуск налоги аренда армия компенсация оформление пособие льготный кредит распределение недвижимость строительство приватизация льготы иск прописка работа раздел брак отпуск развод жилье документы увольнение молодая семья выселение суд долг продажа отработка регистрация имущество ип амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148278 Опубликовано 13.05.2012 в 09:47

Как проходит процедура смены фамилии ребенка (прописка ребенка)?

Скажите пожалуйста, как проходит процедура смены фамилии ребенка? Моя бывшая девушка только родила и собирается дать ребенку свою фамилию. Я предложил сойтись, чтобы у ребенка была моя фамилия, но она не хочет, типа "пока не заслужил". Друзья сказали, что потом поменять фамилию ребенка с ее на мою будет трудно, долго и дорого. Это правда? И куда вообще потом с этим вопросом обращаться? Расписаться тоже пока не могу ей предложить, потому что живу с родителями и уже давно стою на очередь на строительство жилья, а она уже была замужем и в Исполкоме сказали, что если поженимся, посчитают и ее метры, а она только с мамой живет и кажется там всего хватает. Ребенка она тоже к себе прописывает. Скажите, если все будет хорошо и я начну наконец строиться, трудно будет потом перепрописать ребенка в мою квартиру?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Фамилия, ребенок, прописка

  Ответов: 1

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Насколько я понял из вопроса, в свидетельстве о рождении ребенка вы отцом записаны не будете т.е. ваша девушка будет являться матерью-одиночкой. Когда ваше отцовство будет признано в добровольном порядке или по решению суда - вот тогда и будете задавать вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.05.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 11:33

ок, понял. Тогда такой вопрос: как происходит признание отцовства в добровольном порядке и последующая смена фамилии ребенка с фамилии матери на фамилию отца?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

в добровольном порядке происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния. фамилия ребенка определяется фамилией родителей. при разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия матери или отца с согласия родителей, а при отсутствии согласия – по указанию органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2012 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268758: Смена фамилии

Вопрос № 258975: По беларусскому

Вопрос № 257221: Смена фамилии

Вопрос № 245598: Фамилия

Вопрос № 228108: Могу ли я записать ребенка на свою девичью фамилию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы